empty
 
 

21.10.202119:12:00UTC+00Казначейские облигации продолжили снижение после публикации данных по заявкам на пособие по безработице

После завершения предыдущей сессии почти без изменений, в четверг в течение торгового дня казначейские облигации двигались в сторону снижения.

Цены на облигации колебались после первоначального падения, но в течение всей сессии оставались в отрицательной зоне. В результате доходность эталонной десятилетней облигации, которая движется противоположно ее цене, выросла на 4 базисных пункта до 1,676%.

Благодаря росту доходность десятилетних облигаций расширила недавний восходящий тренд, достигнув самого высокого уровня закрытия за последние пять месяцев.

Снижение казначейских облигаций произошло после публикации отчета Министерства труда, согласно которому число первичных обращений за пособием по безработице в США неожиданно снизилось на неделе, закончившейся 16 октября.

Министерство труда сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице снизилось до 290 000, что на 6 000 меньше пересмотренного уровня предыдущей недели в 296 000.

Умеренное снижение удивило экономистов, которые ожидали, что число заявок на пособие по безработице вырастет до 300 000 с 293 000, первоначально заявленных на предыдущей неделе.

Благодаря неожиданному снижению, число заявок на пособие по безработице вновь упало до самого низкого уровня с момента достижения отметки 256 000 на неделе, закончившейся 14 марта 2020 года.

Национальная ассоциация риэлторов также опубликовала отчет, согласно которому продажи вторичного жилья в сентябре выросли намного больше, чем ожидалось.

Ассоциация сообщила, что продажи вторичного жилья в сентябре выросли на 7% и составили 6,29 млн. в годовом исчислении после падения на 2% до 5,88 млн. в августе. Экономисты ожидали, что продажи существующих домов увеличатся на 3,6% и составят 6,09 миллионов.

Продажи достигли самого высокого годового показателя с января, но все же снизились на 2,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

На фоне спокойного экономического дня в США на торги в пятницу может повлиять реакция на заявления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок