empty
 
 

18.11.202119:18:00UTC+00Казначейские облигации демонстрируют умеренное восходящее движение

В четверг в ходе торгов казначейские облигации незначительно выросли, продолжив восходящее движение, наблюдавшееся на предыдущей сессии.

Цены на облигации колебались в начале сессии, но в первой половине дня перешли к росту. В результате доходность базовой десятилетней облигации, которая движется противоположно ее цене, снизилась на 1,5 базисных пункта до 1,589%.

Рост казначейских облигаций произошел после того, как Министерство труда опубликовало отчет, согласно которому число первичных обращений за пособием по безработице в США почти не изменилось за неделю, закончившуюся 13 ноября.

В отчете говорится, что число первичных обращений за пособием по безработице снизилось до 268 000, что на 1 000 меньше пересмотренного уровня предыдущей недели в 269 000.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице снизится до 260 000 с 267 000, первоначально заявленных на предыдущей неделе.

Благодаря небольшому снижению и пересмотру данных за предыдущую неделю, количество заявок на пособие по безработице вновь достигло самого низкого уровня с недели, закончившейся 14 марта 2020 года.

Отдельный отчет, опубликованный Федеральным резервным банком Филадельфии, показал значительное ускорение темпов роста производственной активности в регионе в ноябре.

ФРБ Филадельфии сообщил, что его диффузионный индекс текущей активности подскочил до 39 в ноябре с 23,8 в октябре. Положительное значение указывает на рост. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 24.

Conference Board также опубликовала отчет, согласно которому индекс ведущих экономических показателей США в октябре вырос немного больше, чем ожидалось.

В отчете говорится, что ведущий экономический индекс подскочил на 0,9% в октябре после пересмотренного роста на 0,1% в сентябре.

Экономисты ожидали, что индекс вырастет на 0,8% по сравнению с увеличением на 0,2%, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

"Индекс основных экономических индикаторов (LEI) в США резко вырос в октябре, что говорит о том, что текущая экономическая экспансия продолжится в 2022 году и даже может набрать обороты в последние месяцы этого года", - сказал Атаман Озиилдирим, старший директор по экономическим исследованиям The Conference Board.

"Рост был повсеместным среди опережающих индикаторов, отрицательный вклад внесли только средняя продолжительность рабочей недели и прогноз потребителей", - добавил он. "Однако рост цен и трудности в цепочке поставок создают проблемы для роста, и ожидается, что они не исчезнут до 2022 года".

В перспективе торговая активность в пятницу может быть несколько сдержанной на фоне спокойного экономического дня в США.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок