empty
 
 

01.12.202213:40:00UTC+00Личные доходы в США выросли в октябре больше прогноза

В четверг Министерство торговли опубликовало отчет, в котором говорится, что в октябре личные доходы в США выросли больше прогноза.

Отчет показал, что личные доходы повысились на 0,7% в октябре после роста на 0,4% в сентябре. Экономисты ожидали увеличения еще на 0,4%.

Более сильный, чем ожидалось, рост личных доходов в первую очередь отражал увеличение компенсаций и государственных социальных пособий.

Располагаемый личный доход, или личный доход за вычетом текущих налогов, также увеличился на 0,7 % в октябре после роста на 0,3 % в сентябре.

Министерство торговли сообщило, что личные расходы также повысились на 0,8% в октябре после роста на 0,6% в сентябре. Увеличение совпало с оценками экономистов.

Реальные личные расходы, исключая изменения цен, поднялись на 0,5 % в октябре после роста на 0,3 % в сентябре.

Поскольку расходы выросли немного больше, чем доходы, личные сбережения в процентах от располагаемого личного дохода упали до 2,3 % в октябре с 2,4 % в сентябре.

"Стандартный рост доходов побуждает потребителей тратить деньги, даже несмотря на то, что стремительный рост инфляции и высокие процентные ставки заставляют их чувствовать себя подавленными из-за экономической ситуации", – сказал Орен Клачкин, ведущий экономист Oxford Economics по США.

Он добавил: "Заглядывая вперед, мы ожидаем, что процесс создания рабочих мест замедлится, а затем, в конце концов, перестанет работать, поскольку экономика сползает в рецессию в 2023 году".

Между тем данные об инфляции, которые, как утверждается, являются предпочтительными для Федеральной резервной системы, показали, что базовые потребительские цены, не включающие цены на продукты питания и энергоносители, выросли на 0,2 % в октябре после роста на 0,5 % в сентябре. Экономисты ожидали, что цены вырастут на 0,3 %.

Годовые темпы роста основных потребительских цен также замедлились до 5,0 % в октябре с 5,2 % в сентябре, что соответствует предварительным оценкам.

«Инфляция все еще высока, но в последнее время она замедлилась, что позволит ФРС сократить темпы повышения ставок, начиная с декабрьского заседания Федерального комитета по открытым рынкам», — сказал Клачкин. "Тем не менее, пауза в цикле ужесточения не за горами".

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок