empty
 
 

01.02.202314:35:00UTC+00Деловая активность в производственном секторе США продолжила сокращение в январе

Активность в производственном секторе США в январе сократилась третий месяц подряд, говорится в опубликованном в среду отчете Института управления поставками.

Индекс деловой активности в производственном секторе сообщил, что обрабатывающий сектор просел до 47,4 в январе с 48,4 в декабре. При этом значение ниже 50 указывает на сокращение. Экономисты ожидали, что индекс упадет до 48,0.

"Производственный сектор США снова сократился, а индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности находится на самом низком уровне с момента начала восстановления после пандемии коронавируса", – сказал Тимоти Р. Фиоре, председатель комитета ISM по исследованию производственной деятельности.

Он добавил: «Поскольку эксперты Комитета по обзору бизнеса сообщают о снижении количества новых заказов за предыдущие девять месяцев, данные композитного индекса за январь относятся к компаниям, снижающим объемы производства, чтобы лучше соответствовать спросу в первой половине 2023 года. Кроме того, компании готовятся к расширению деловой активности во второй половине года."

Уменьшение основного индекса произошло из-за того, что индекс новых заказов упал до 42,5 в январе с 45,1 в декабре, а производственный индекс упал до 48,0 с 48,6.

Индекс занятости также снизился до 50,6 в январе с 50,8 в декабре, хотя значение выше 50 указывало на продолжающийся рост рабочих мест.

Между тем индекс цен вырос до 44,5 в январе с 39,4 в предыдущем месяце, что свидетельствует о замедлении темпов сокращения.

Планируется, что в пятницу ISM опубликует отдельный отчет о деловой активности в секторе услуг за январь. Ожидается, что PMI в сфере услуг вырастет до 50,3 в январе с 49,6 в декабре.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок