empty
 
 

01.02.202320:56:00UTC+00Доллар США продолжат слабеть против основных валют

Несмотря на комментарии председателя Федеральной Резервной Системы Джерома Пауэлла о дальнейшем ужесточении денежно-кредитной политики, в среду доллар США снизился по отношению к своим основным конкурентам.

Доллар упал после того, как данные показали замедление темпов роста занятости в частном секторе страны, но несколько восстановился после того, как ФРС повысила процентную ставку на 25 базисных пунктов и заявила, что в будущем ее повышение будет продолжаться.

После двухдневного заседания ФРС заявила, что решила повысить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на 25 базисных пунктов до 4,50–4,75%.

Федеральная резервная система также заявила, что, по ее мнению, дальнейшее повышение процентных ставок будет уместно для достижения денежно-кредитной политики, которая будет достаточно ограничительной, чтобы со временем вернуть инфляцию к 2 процентам.

Во время своей пресс-конференции после заседания председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что центральный банк не считает, что ставки все еще находятся на достаточно ограничительной уровне, и предположил, что для достижения этого уровня потребуется «еще несколько повышений ставок».

Однако валюта США снова быстро ослабла и продолжала падать по ходу торговой сессии.

ADP сообщает, что занятость в частном секторе выросла на 106 000 рабочих мест в январе после роста на 253 000 рабочих мест в декабре. Экономисты ожидали, что занятость в частном секторе увеличится на 178 000 рабочих мест по сравнению с добавлением 235 000 рабочих мест, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Отдельный отчет, опубликованный Институтом управления поставками, показал, что в январе активность в производственном секторе США сократилась третий месяц подряд.

Индекс деловой активности в производственном секторе показал, что деловая активность в производственном секторе в январе снизилась до 47,4 с 48,4 в декабре, при этом значение ниже 50 указывает на сокращение. Экономисты ожидали, что индекс упадет до 48,0.

Деловая активность в производственном секторе США сократилась третий месяц подряд в январе, говорится в опубликованном в среду отчете Института управления поставками.

Индекс доллара США просел до минимума 101,04, а затем восстановился до 101,20, по-прежнему снижаясь почти на 0,9% по сравнению с предыдущим закрытием.

По отношению к евро доллар упал до 1,0989, ослабев с 1,0866.

Доллар упал до 1,2372 по отношению к фунту стерлингов, потеряв почти 0,5% по сравнению с уровнем закрытия вторника.

По отношению к японской валюте курс доллара понизился до 128,95 иены по сравнению со 130,11 иены.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок