empty
 
 
29.11.2013 10:01
Анализ зон контроля GBPUSD 29.11.13

Текущая неделя была знаменательна тем, что курс обновил максимум 2013 года. Данное событие не вызвало появление предложения, что позволяет рассматривать рост в качестве основной тенденции до момента касания крайнего уровня месячной зоны контроля 1.6400. При определении как основной модели, так и альтернативной, стоит учитывать тот факт, что следующая неделя является экспирационной, поэтому появление предложения в рамках месячной зоны контроля увеличивается многократно. На данном этапе стоит рассматривать следующую модель в качестве приоритетной. 

Текущий рост является достаточно сильным трендовым формированием. Это может стать поводом говорить об его инерционности, что позволит в будущем получить выгодные цены на продажу выше текущих. Этот же факт не позволяет рассматривать продажи с текущих отметок и не делает их выгодными. Естественно, что на данном этапе покупки уже не являются приоритетными и внимание должно быть нацелено на определение разворотного паттерна в случае выхода ценой за пределы месячной зоны контроля. 

С точки зрения внутридневных колебаний рост еще достаточно сильная тенденция и за текущую неделю дневная КЗ была протестирована лишь раз, после чего курс вырос на 1.5%. На сегодня динамическая контрольная зона все также остается недостижимой, поэтому рассматривать альтернативный вариант не имеет смысла. Пока дневные КЗ являются поддержками любое снижение остается коррекционным. 


Несмотря на силу восходящего движения, предстоящая экспирация может внести значительные изменения в связи с тем, что курс находится в диапазоне, где продавец опционов начинает нести убытки. Данный факт, как правило, является поводом рассматривать приближение образования контр-тенденции, однако, пока не реализуется минимальный паттерн и не будет закрепление ниже дневной КЗ, образованной от локального максимума, торопиться с продажами также не стоит. 


Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная процентной ставкой по данному инструменту на сегодняшний день. 
Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованая важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются один раз в квартал.
Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая образуется в начале нового опционного контракта. Является актуальной весь текущий контракт.
Уровень баланса - уровень, который образуется при определении верхней и нижней месячных зон контроля. Является показательным уровнем при определении среднесрочных тенденций.  

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок