empty
 
 
28.12.2014 23:55
Анализ зон контроля GBPUSD 29.12.2014

На прошлой неделе пара достигла месячной КЗ 1.5500-1.5400, что привело к появлению спроса и росту курса на 0.5%. Стоит отметить, что пара все еще находится в долгосрочном нисходящем тренде, однако, третий месяц подряд падение останавливается на нижней месячной КЗ. Это говорит о затухании основного импульса и подготовке компенсаторной модели старшего периода. Важно понимать, что появление спроса на КЗ, в большинстве случаев, приводит к возврату цены на балансовую отметку. По этой причине основной целью роста является уровень 1.5650. 

Приоритетная среднесрочная модель.

 Альтернативная модель получит развитие в случае, если курс не сможет закрепиться выше уровня 1.5546. Это приведет к обновлению минимума прошлой недели 1.5485, который является также и годовым экстремумом. Данная модель имеет меньшую вероятность, однако, отсутствие на рынке банков-марктмейкеров может позволить спекулянтам продолжит нисходящее движение с целью получения более выгодных цен на покупку в будущем. 

С точки зрения внутридневных колебаний можно отметит, что курс вернулся к недельной КЗ 1.5567-1.5549, которая была пробита в начале прошлой недели. Если курс не сможет закрепиться выше этой зоны, то пара продолжит снижение, а целью будет нижняя недельная КЗ 1.5464-1.5443. Данная модель совпадает по направлению с альтернативной среднесрочной и не имеет выгодного отношения риска к прибыли, поэтому ее расторговка должна быть проведена с уменьшенным объемом. 

Приоритетная внутридневная модель.


Отсутствие давления со стороны национальных банков дает возможность спекулянтам зарабатывать, за счет сниженных объемов. В ближайшие дни валютные пары могут сформировать флетообразные структуры, где наиболее выгодной стратегией станет расторговка границ этих зон. Ситуация поменяется только после экспирации опционного контракта января. 


Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная процентной ставкой по данному инструменту на сегодняшний день. 

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованная важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются один раз в квартал.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая образуется в начале нового опционного контракта. Является актуальной весь текущий контракт.

Уровень баланса - уровень, который образуется при определении верхней и нижней месячных зон контроля. Является показательным уровнем, при определении среднесрочных тенденций.  

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок