empty
 
 
23.01.2015 08:49
Анализ зон контроля USD/CAD 23.01.2015

На текущей неделе произошло снижение процентной ставки до 0.75%, что привело к резкому снижению курса в сторону долгосрочного тренда. Падение составило 3% и позволило паре выйти за пределы месячной КЗ 1.2195-1.2095. Данный факт позволит в будущем рассматривать модель возврата к месячной КЗ, в случае образования разворотного паттерна. Стоит понимать, что рост пары продолжается уже седьмой месяц, поэтому ждать образования резких разворотных структур не стоит. Необходимо учитывать это при построении среднесрочных моделей. Процесс затухания импульса потребует продолжительного времени. 

Приоритетная среднесрочная модель.

Альтернативная модель будет заключаться в продолжении роста без образования значимой коррекционной модели. Целью роста можно считать максимум 2009 года 1.3064. Это дает возможность оставлять часть длинных позиций без фиксаций до конца текущего месяца. Уменьшение процентной ставки позволит говорить о сужении диапазона дневных контрольных зон, поэтому это необходимо учитывать уже с начала следующей недели.

С точки зрения внутридневных колебаний никаких изменений по сравнению с предыдущей неделей не произошло. Основываясь на силу восходящего движения можно с уверенностью говорить о продолжении роста на 1-2% на следующей неделе. Сможет ли пара образовать коррекционную модель покажет время. Если это произойдет, то основной поддержкой вновь станет недельная КЗ, диапазон которой увеличился в связи с повышением маржинальных требований. 

Приоритетная внутридневная модель.


Как видно на графике выше, нет никаких преград для роста пары в среднесрочных перспективах. Чтобы нарушить восходящий импульс, потребуется достаточно много времени. Образование зоны накопления, выход из позиций крупных игроков и загрузка в противоположную сторону. Существует высокая вероятность, что до экспирации фьючерсного контракта этого не произойдет. 


Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная процентной ставкой по данному инструменту на сегодняшний день. 

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованная важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются один раз в квартал.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая образуется в начале нового опционного контракта. Является актуальной весь текущий контракт.

Уровень баланса - уровень, который образуется при определении верхней и нижней месячных зон контроля. Является показательным уровнем при определении среднесрочных тенденций.  

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок