empty
 
 
24.01.2017 09:27
Решение Трампа оказывает давление на доллар США

Доллар США снизился против большинства мировых валют в понедельник, 23 января. Произошло это по причине отсутствия макроэкономической статистики, которая помогла бы инвесторам занять более правильную позицию, а также из-за решения Дональда Трампа начать официальную процедуру выхода США из Транстихоокеанского партнерства.

Небольшую поддержку евро к концу североамериканской сессии в понедельник оказали данные, указывающие на рост оптимизма в еврозоне. По информации Еврокомиссии, потребительское доверие в еврозоне в январе 2017 года выросло до -4,9 против уровня -5,1 в декабре. Такие показатели еще раз подтверждают, что восстановление в еврозоне продолжится и в начале 2017 года.

Важным событием понедельника стало решение нового президента США Дональда Трампа начать процедуру выхода США из Транстихоокеанского партнерства. Напомню, что эта мера продвигалась администрацией бывшего президента США.

Такая мера со стороны США обязательно приведет к усилению конфронтации с Китаем, а также рядом других крупнейших торговых партнеров, которые будут недовольны повышением пошлин и откажутся идти на уступки. Трамп также заявил о том, что в ближайшее время в стране будет введен налог на компании, которые собираются переехать за рубеж. Наряду с этой мерой президент США также пообещал снизить налоги для среднего класса.

Некоторые трейдеры и экономисты остались недовольны тем, что Трамп не указал конкретные сроки, когда же будут снижены налоги и увеличены расходы на инфраструктуру. Если бы такие заявления были сделаны, это привело бы к увеличению спроса на американский доллар, который в последнее время обделен вниманием со стороны инвесторов.

Что касается технической картины пары EUR/USD, то возврат под уровень поддержки 1.0730 может очень серьезно ударить по ряду стоп-приказов покупателей, что приведет к более сильному снижению в торговом инструменте и его возврату в диапазон уровней 1.0690 и 1.0650.

Австралийский доллар после неудачной азиатской попытки роста вновь вернулся в боковой диапазон с уровнями 0.7530-0.7580. Вполне вероятно, что трейдеры будут воздерживаться от активных торгов по паре. Они даже могут прибегнуть к фиксации длинных позиций перед завтрашними данными по инфляции в Австралии за 4-й квартал. Позитивные данные могут вернуть в рынок новых крупных покупателей австралийского доллара, что приведет к прорыву крупного технического уровня сопротивления и к продолжению роста AUD/USD.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок