empty
 
 
04.04.2017 18:16
Хорошие данные не помогли американскому доллару

Несмотря на очередное обновление недельных минимумов, спрос на европейскую валюту в паре с американским долларом становится все сильнее.

В первой половине дня от крупного падения евро удержали данные по розничным продажам в еврозоне, которые выросли в феврале второй месяц подряд. По информации агентства статистики, розничные продажи в еврозоне в феврале 2017 года выросли на 0,7% по сравнению с январем, тогда как по сравнению с аналогичным периодом 2016 года рост составил 1,8%. Экономисты ожидали роста по сравнению с предыдущим месяцем на 0,5%.

Данные за январь были пересмотрены. Согласно отчету, в январе продажи выросли на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как ранее сообщалось о сокращении на 0,1%.

Небольшой спрос на американский доллар наблюдался в конце европейской сессии, когда вышли данные по производственным заказам в США.

Согласно отчету Министерство торговли, заказы на промышленные товары в феврале 2017 года увеличились на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 476,49 млрд долларов США. Экономисты также ожидали роста заказов на 1,0% по сравнению с январем.

Данные за январь были пересмотрены в сторону повышения, до +1,5% с +1,2%.

Заказы на товары длительного пользования, если не брать в расчет оборонные заказы и заказы на воздушные суда, снизились в феврале на 0,1%.

Торговый дефицит США в феврале немного сократился.

Согласно данным Министерства торговли, дефицит внешней торговли товарами и услугами в феврале 2017 года снизился на 9,6% по сравнению с январем и составил 43,56 млрд долларов США. Падение произошло за счет сокращения импорта, так как американцы предпочитали приобретать товары собственного производства. Импорт снизился на 1,8%, однако экспорт вырос лишь на 0,2%.

Экономисты ожидали, что дефицит составит 44,6 млрд долларов.

Хорошие данные для американской экономики сегодня были предоставлены Институтом управления поставками Нью-Йорка. Согласно отчету, индекс текущих условий для ведения бизнеса в марте этого года достиг уровня 56,5 пункта против 51,3 пункта в феврале. Также наблюдался рост ожиданий и в отношении будущих условий. Там показатель за март оказался на уровне 75,6 пункта. Индекс занятости в марте так и не сумел перебраться на позитивную территорию, однако чуть-чуть подрос до 47,1 пункта.

Умеренный спрос на американский доллар после выхода такого ряда положительной фундаментальной статистики заставляет задуматься о краткосрочных перспективах дальнейшего роста. Вполне возможно, назревает восходящая коррекция в паре EUR/USD, которая ожидается в ближайшее время.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок