empty
 
 
21.07.2017 09:50
Евро ударил в 2-летние максимумы

Несмотря на то что Европейский центральный банк оставил процентную ставку без изменений на уровне 0,0%, инвесторам хватило лишь одного заявления президента ЕЦБ Марио Драги о том, что обсуждения, касающиеся изменений денежно-кредитной политики, должны состояться осенью.

Это привело к резким покупкам европейской валюты против доллара США, а также ряда других валют.

Драги также обратил внимание, что совет единогласно решил не менять оценку перспектив политики и не обсуждал точную дату изменений.

Несмотря на это, президент ЕЦБ позитивно высказался в отношении экономического роста. По его мнению, поступающая информация подтверждает усиление экономического роста, а риски для перспектив экономического роста представляются сбалансированными. Однако, по мнению управляющего, данного роста пока мало для усиления инфляции, а общий уровень инфляции сдерживается ценами на энергоносители.

Драги также обратил внимание, что европейской экономике все еще необходимо очень существенное стимулирование, и в случае необходимости ЕЦБ готов увеличить покупки активов.

Слабые данные по американской экономике лишь оказали дополнительное давление на доллар США.

Вчера стало известно, что темпы активности в зоне ответственности Федерального резервного банка Филадельфии в июле замедлились. Произошло это из-за сокращения новых заказов. Согласно данным ФРС-Филадельфии, индекс деловой активности в регионе в июле упал до 19,5 пункта с 27,6 пункта в июне. Экономисты ожидали, что индекс достигнет уровня 20 пунктов.

Индекс опережающих индикаторов Conference Board в июне вырос лишь на 0,6%, до 127,8 пункта, когда экономисты ожидали, что рост индекса составит 0,4%.

С технической точки зрения пара EURUSD имеет все шансы на продолжение восходящего движения до обновления крупных уровней сопротивления 1.1700 и 1.1760, где будет сконцентрировано большое количество приказов на фиксацию прибыли по среднесрочному трендовому движению. Если же сегодня пробиться выше 1.1700 не удастся, вполне вероятно формирование нисходящей коррекции с возвратом на уровень поддержки 1.1600 во второй половине дня, когда краткосрочные трейдеры будут фиксировать прибыль в конце торговой недели.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок