empty
 
 
22.12.2017 09:59
Политический кризис в Испании может вновь обостриться

Американский доллар сумел укрепить свои позиции против евро и британского фунта в ходе сегодняшней азиатской сессии после двух значимых новостей. Первой из них является принятие Палатой представителей законопроекта по финансированию правительства до 19 января 2018 года. В Сенате также проголосовали за его поддержку.

Второй, более значимой новостью, которая больше оказала давление на евро, чем привела к спросу на американский доллар, явились результат выборов в региональный парламент Каталонии.

Как стало известно, каталонские сепаратисты выиграли большинство мест в региональном собрании Каталонии. Сепаратистские партии выиграли 70 из 135 мест.

В связи с этим можно с уверенностью сказать, что покупки европейской валюты в ближайшее время, как минимум до праздников, будут весьма ограниченными, так как инвесторы и трейдеры не захотят вкладывать в рисковые активы из-за вероятного политического кризиса, который вновь может разгореться после нового года в Испании.

Данные по доверию потребителей в еврозоне не оказали существенной поддержке евро.

Согласно отчету Еврокомиссии, индекс потребительского доверия в декабре этого года вырос до 0,5 против 0 в ноябре. Экономисты ожидали, что индекс снизится. Как отмечено в отчете, скорее всего, хороший рост потребительского доверия напрямую связан с экономическим подъемом, который наблюдается в еврозоне в этом году. Многие экономисты Европейского центрального банка ожидают увеличению ВВП по итогам года на 2,4%.

Вчерашние данные по рынку труда в США прошли незаметно. Согласно отчету Министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю с 10 по 16 декабря выросло на 20 000 и составило 245 000. Экономисты ожидали, что число первичных заявок составит 230 000.

Индекс деловой активности от Федерального резервного банка Филадельфии в декабре этого года вырос. Индекс оказался на уровне 26,2 пункта против 22,7 пункта в ноябре этого года. Экономисты ожидали, что в декабре индекс составит 21,3 пункта.

Что касается текущей технической картины пары EURUSD, то многое будет зависеть от поведения покупателей на уровне 1.1860. Если выбраться выше этого сопротивления в первой половине дня не удастся, давление на евро может существенно увеличиться, что приведет к обновлению поддержки 1.1820 и дальнейшему снижению торгового инструмента в район 1.1790. В случае прорыва 1.1860, снижение интереса к покупкам можно наблюдать в районе 1.1880 и 1.1900.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок