empty
 
 
20.06.2018 15:53
Пауэлл прогнозирует дальнейшее повышение ставок в США

Данные по росту дефицита текущего счета платежного баланса США и выступление председателя ФРС Пауэлла привели к ослаблению американского доллара против европейской валюты и британского фунта, однако в целом техническая рыночная картина не сильно изменилась в этих парах.

Котировки нефти подросли на фоне открытия 7-го международного семинара ОПЕК.

Согласно отчету Министерства торговли США, дефицит текущего счета платежного баланса США в 1-м квартале этого года вырос до 124,105 млрд долларов, тогда как экономисты ожидали, что показатель будет равен 130 млрд долларов. Данные за 4-й квартал 2017 года были пересмотрены в сторону понижения. Согласно отчету, дефицит текущего счета платежного баланса США составил 116,15 млрд долларов. Реформа системы налогообложения, которая была принята в США в начале этого года, отчасти и привела к увеличению дефицита. Однако более точные окончательные данные с учетом последствий налоговой реформы будут представлены с задержкой как минимум на один год.

Выступление председателя ФРС Джэрома Пауэлла не привело к укреплению американского доллара, даже после заявлений о том, что, несмотря на неопределенность касаемо уровня полной занятости, доводы в пользу постепенного повышения ставок довольно сильны. Пауэлл также отметил, что оценки уровня полной занятости сейчас более неопределенны, однако сдерживаемые инфляционные ожидания и более квалифицированная рабочая сила обусловили снижение естественного уровня безработицы.

Председатель ФРС также обратил внимание, что перегрев экономики может привести к возникновению рисков для финансовой стабильности, что является хорошим доводом в пользу постепенного повышения ставок.

Что касается технической картины пары EURUSD, то существенных изменений по сравнению с утренним прогнозом не произошло. У покупателей рисковых активов есть очень хороший шанс вернуть себе преимущество. Для этого необходимо вернуться на область сопротивления 1.1600, откуда снос ряда стоп-приказов продавцов приведет к более крупной восходящей тенденции в евро, с обновлением недельных максимумов в диапазоне сопротивлений 1.1650 и 1.1690. Если выбраться на 1.1600 не получится, давление на евро возобновится с новой силой.

Как я отмечал выше, котировки нефти немного укрепили свои позиции, после того как генсек ОПЕК Баркиндо заявил, что сокращение добычи ОПЕК и стран вне картеля закладывает основу для долгосрочной устойчивости нефтяного рынка. По его мнению, ОПЕК и дальше необходимо работать над созданием долгосрочного соглашения с производителями нефти вне картеля.

Также была высказано предположение, что Иран все же примкнет к совместному соглашению ОПЕК в ближайшее время.

Что касается условий увеличения нефтедобычи, то от Саудовской Аравии вновь начали поступать такие предложения. Иран и Россия также показывают некоторую заинтересованность в новой сделке по нефтедобыче.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок