empty
 
 
11.07.2018 10:50
Очередная порция пошлин от США

Новости о том, что США вводят новые пошлины в отношении китайских товаров, привели к резкому падению сырьевых валют. В особенности снижение наблюдалось в паре с канадским и австралийским долларом.

Как стало известно, в Белом доме вчера анонсировали введение пошлин на товары из Китая общей стоимостью 200 млрд долларов США, при этом в администрации президента заявили, что надеются на продолжение торговых переговоров с Китаем. Каким образом после новых более жестких мер со стороны США будут вестись переговоры, даже трудно представить. В Белом доме заявили, что постараются не облагать новыми пошлинами потребительские товары, однако это далеко не так.

Как стало известно, новые пошлины как раз и рассчитаны в большинстве своем на потребительские товары. Под торговые пошлины подпадает тунец, лосось, шины, поводки для собак, сумки, бейсбольные перчатки, мебель, одежда, матрасы, электролампы, детали телефонов, плоские телевизоры и ряд других товаров.

Также стало известно, что ввод пошлин произойдет спустя два месяца. Ориентировочный срок 20-23 августа. Сделано это не для того, чтобы Китай сумел договориться с США, а для того, чтобы американские компании сумели дать отзывы по выбранным для ограничений товарам.

В Министерстве торговли Китая тут же заявили, что примут меры в ответ на пошлины США на китайские товары на сумму 200 млрд долларов. По мнению китайских властей, новые меры США совершенно неприемлемы.

Как я отмечал выше, сырьевые валюты, в том числе и австралийский доллар, резко снизились против доллара США.

Несмотря на хорошие данные по числу одобренных жилищных кредитов в Австралии, спрос на австралийский доллар отсутствует.

Согласно отчету Австралийского бюро статистики, число одобренных жилищных кредитов в Австралии в мае этого года выросло на 1,1% по сравнению с апрелем, тогда как экономисты прогнозировали падение на 2%.

Канадский доллар также резко снизился против доллара США, несмотря на хорошие данные по числу закладок новых домов в Канаде.

Согласно отчету Корпорации по ипотечному кредитованию и жилищному строительству Канады, число закладок в июне этого года выросло на 27,9%, до 248 138 единиц в год. Экономисты ожидали рост закладов новых домов до 210 000 единиц в год.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок