empty
 
 
12.07.2018 12:42
Какие страны поддерживают цены на нефть?

В то время как Россия и Саудовская Аравия начали наращивать объемы производства, нефтерынки все еще перегружены новостями о забастовках рабочих и перебоях в добыче. Безусловно, все это положительно влияет на стоимость нефти.

Несмотря на то что Дональд Трамп призывает наращивать производство с целью сдерживания цен, рынки, скорее всего, выберут другой путь.

Ниже мы представим вам семь стран, новости из которых влияют на динамику цен на нефть.

Норвегия

Рабочие на нефтяных и газовых буровых установках Норвегии проголосовали за начало забастовки после провала переговоров по заработной плате. Как минимум на одном месторождении нефти, принадлежащем Royal Dutch Shell, остановлена добыча.

Ливия

Беспорядки в Ливии привели к серьезным перебоям добычи нефти в этой стране. Производство сократилось до 527 тыс. баррелей в сутки с предыдущих максимумов в 1,28 млн баррелей в день. Председатель ливийской национальной нефтекомпании сказал, что добыча нефти в стране, по прогнозам, упадет еще сильнее.

Габон

Рабочие дочернего предприятия Total в Габоне проголосовали на 15-дневную забастовку, начиная с 9 июля. Всего в стране добывается 54 тыс. баррелей в день из возможных 200 тыс. баррелей.

Канада

Syncrude сообщила о том, что ее установка по добыче сырья на нефтеносных песках не будет работать на полную мощность до сентября. По прогнозам, в середине этого месяца будет восстановлена добыча 150 тыс. баррелей в сутки, а в августе прогнозируется запуск мощностей еще на 100 тыс. баррелей, оставшаяся часть будет под вопросом до середины сентября.

Иран

Исходя из данных Platts, производство Ирана в июне снизилось до 3,80 млн баррелей в день. На сегодняшний день Индия снижает импорт нефти из Ирана, поскольку не так давно Америка заявила о том, что не предоставит Индии поблажек после вступления санкций в полную силу в ноябре. Индия — второй по величине импортер иранской нефти после КНР.

Соединенные Штаты

Добыча «черного золота» в Америке остановилась на уровне 10,9 млн баррелей в день. По прогнозам, недостаточная пропускная способность трубопроводов в нефтедобывающих регионах сократит рост производства на оставшуюся часть этого года.

Венесуэла

Platts сообщает о том, что добыча нефти в Венесуэле в прошлом месяце упала на 6 тыс. баррелей в день, до 1,30 млн баррелей в сутки. Страна надеется на то, что новые инвестиции из КНР помогут в скором времени поднять добычу. Но даже если производство в одном отдельном регионе будет расти, оно не сможет компенсировать ожидаемое сокращение производства в других регионах добычи нефти.

Посмотреть график



З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Светлана Доронина
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок