empty
 
 
25.07.2018 16:59
GBP/USD. 25 июля. Тереза Мэй решила самостоятельно вести переговоры с Брюсселем

4-часовой таймфрейм

Амплитуда последних 5 дней (high-low): 110п – 125п – 145п – 76п – 87п.

Средняя амплитуда за последние 5 дней: 109п (131п).

В последние несколько дней фунт стерлингов чувствовал себя более или менее спокойно. Угроза введения торговых пошлин на почти весь импорт из Китая, а также на всю продукцию автомобильной промышленности ЕС, надавила на доллар. Именно на этом мы акцентируем внимание – доллар дешевеет, а не фунт стерлингов растет. Также тайм-аут для английской валюты был обусловлен отсутствием новой информации по вопросу Brexit. Однако сегодня стало известно, что премьер–министр Великобритании Тереза Мэй решила лично вести переговоры по выходу Великобритании и Евросоюза. В то же время министр по вопросам выхода Великобритании Доминик Рааб, который не так давно сменил на этой должности Дэвида Дэвиса, займет место заместителя Мэй. Что это может значить для Великобритании и для фунта стерлингов? Во-первых, то, что теперь вести переговоры будет непосредственно руководитель страны без посредников, которые, как показала недавняя практика, могут подать в отставку и освободить занимаемые должности в середине столь важного для страны процесса, чем, безусловно, тормозят весь процесс. Во-вторых, Терезе Мэй будет легче вести переговоры самостоятельно, и шансы на то, что стороны все же договорятся, возрастают. Однако мы обращаем внимание трейдеров на то, что тема Brexit может отойти опять на второй план, если поступит новая информация из Белого Дома. Например, уже сегодня, когда начнет поступать информация о ходе и результатах переговоров между Трампом и Юнкером. Мы считаем, что сторонам вряд ли удастся договориться полюбовно, хотя для ЕС такой вариант был бы наиболее предпочтительным. Так или иначе, спрос на доллар сегодня-завтра может вырасти, а слабая риторика Драги на завтрашней пресс-конференции может подхлестнуть спрос на американскую валюту, что косвенно затронет и позиции фунта стерлингов.

Часовой график

Потенциал восходящего движения, с точки зрения технического анализа, иссякает. Это хорошо видно на часовом графике – движение вверх замедляется. Если трейдерам удастся преодолеть нижнюю линию тренда, то тенденция по инструменту сменится на нисходящую. А на 4-часовом графике мы будет ожидать формирования «мертвого креста» от Ишимоку.

Торговые рекомендации:

Валютная пара GBP/USD возобновила слабое движение вверх, однако низкая волатильность и большие сомнения в преодолении линии Сенкоу Спан Б ставят под сомнение дальнейший поход наверх. Таким образом, мы рекомендуется при первом сигнале (например, преодоление линии тренда на часовом графике или разворот MACD вниз) шортить пару с целями 1,3104 и линия Киджун-сен.

Buy-позиции рекомендуется открывать после отскока цены от линии тренда, MACD на 4-часовом графике должен быть направлен при этом вверх. В этом случае быки могут продолжить давить на пару и закрепиться выше облака Ишимоку. Цель для лонгов – 1,3212.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок