empty
 
 
21.09.2018 09:13
Обзор валютного рынка на 21.09.2018

Вчера действительно был крайне интересный и насыщенный день. Особенно учитывая, сколь существенно дешевел доллар. Если взглянуть на статистику, то совершенно непонятно, почему же единая европейская валюта и фунт так стремительно неслись вверх. В частности, темпы роста розничных продаж в Великобритании замедлились с 3,8% до 3,3%, правда, стоит отметить, что прогнозировали замедление до 2,3%. И хотя британская статистика оказалась лучше прогнозов, американская не отставала от нее, так как данные по заявкам на пособия по безработице превзошли самые смелые ожидания. Число первичных заявок на пособия по безработице не увеличилось на 6 тыс., а сократилось на 3 тыс., с 204 тыс. до 201 тыс. Также число повторных заявок на пособия по безработице не возросло на 5 тыс., а сократилось аж на 55 тыс., с 1 700 тыс. до 1 645 тыс. И хотя статистика явно благоволила доллару, он только тем и занимался, что терял свои позиции.

Инвесторы запаниковали после того, как США вполне рутинно расширили список российских юридических и физических лиц, подпадающих под санкции. Но в дополнении к этому США ввели санкции против ряда лиц и компаний из Китая за то, что Китай покупает российскую военную технику. Дело в том, что Китай уже десятилетиями покупает в России военную технику, и раньше это лишь вызывало традиционные обвинения в адрес Поднебесной в чрезмерной агрессивности. Столь резкие изменения в поведении Белого Дома вызывают лишь одну мысль - неужели США готовятся к войне с Китаем? Сама постановка такого вопроса может стать причиной сердечного приступа, учитывая размеры армий обеих стран и количество ядерного оружия в их распоряжении. Так что политика, которая хоть и является следствием объективных экономических факторов, и стала причиной бегства из доллара.

Правда, память у людей короткая, так что очередные внешнеполитические кульбиты Белого Дома отойдут на второй план, и участники рынка вновь будут следить за макроэкономическими данными. Сегодня в США выходят предварительные данные по индексам деловой активности, которые должны показать их рост.

А вот в Европе аналогичные данные, скорее всего, покажут снижение индексов деловой активности, и лишь индекс деловой активности в сфере услуг может остаться неизменным. Так что если новых политических заявлений не последует, то единая европейская валюта должна снизиться до 1,1750.

В Великобритании выходят данные по заимствованиям государственного сектора, которые могут увеличиться на 2,9 млрд фунтов. С учетом прошлого месяца они сократились на 2,9 млрд фунтов, тенденция явно не самая позитивная, так что и у фунта нет поводов для роста. Таким образом, стоит ожидать снижения фунта до 1,3175.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок