empty
 
 
08.10.2018 07:39
Неопределенность по-прежнему довлеет над рынками

Неопределенность по-прежнему довлеет над рынками

Основными драйверами на прошлой неделе для мировых рынков в целом и валютного в частности оставалась ситуация вокруг эскалации напряженности торгового противостояния между Штатами и Китаем, обострение долгового кризиса в Греции, надежда на разрешение проблемы Brexit'a и публикация данных с рынка труда США.

То, что проблема торговой войны между Вашингтоном и Пекином усугубляется, несмотря на «решительность» первого продолжать переговоры, стало понятно после того, как Америка обвинила Китай во вмешательство в президентские выборы и покупку зенитно-ракетного комплекса в России. Рост напряженности показал инвесторам, что не стоит ждать достижения соглашения в ближайшем обозримом будущем. На этой волне спрос на рискованные активы упал, а доллара США получил заметную поддержку.

Также на прошлой неделе всплыла «залеченная» в начале этого десятилетия проблема греческого долгового кризиса, которая вкупе с долговой проблемой Италии напомнила о себе резким снижением курса единой валюты. И хотя рынок ожидает постепенной смены монетарной парадигмы ЕЦБ, что и поддерживает курс евро, застарелые проблемы в Европе не позволяют ему уверенно подрастать в первую очередь против доллара.

Британский фунт по-прежнему остается заложником неясности того, чем закончится Brexit. Он как мальчик для битья продолжает реагировать как на позитивные новости, так и негативные, что, вероятно, в краткосрочной перспективе будет заставлять его в паре с американским долларом двигаться и далее в «боковике».

Опубликованные в пятницу данные по занятости в США оказались заметно хуже прогнозов и показали рост количества новых рабочих мест 134 000 против прогноза 185 000 и пересмотренного в сторону повышения предыдущего значения 270 000. Но при этом уровень безработицы снизился до 3.7% против 3.9%. На валютном рынке реакция были неоднозначной, что можно объяснить не самими данными, а тем, что инвесторы просто их проигнорировали, понимая, что ФРС все равно повысит до конца текущего года процентные ставки еще на 0.25%, что играет в пользу доллара.

В целом оценивая общую картину на рынке, ее можно охарактеризовать как осторожную. В этой ситуации продолжает ожидать снижения товарно-сырьевых валют. А вот европейские, вероятно, останутся в «боковике» против доллара.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется ниже уровня 1.1530. На нее оказывает давление общее снижение риск-аппетита на рынках, экономические проблемы в Греции и Италии. Если пара не сумеет подняться выше 1.1530, есть вероятность ее падения к 1.1445.

Пара AUDUSD торгуется ниже уровня 0.7085. На нее давит эскалация напряженности между США и Китаем. Пара может локально восстановиться к 0.7085, но считаем возможным ее продажу на росте с целевым уровнем 0.7000.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок