empty
 
 
08.11.2018 09:24
EURUSD: Пресс-конференция Дональда Трампа вернула покупателей американского доллара. РБНЗ оставил ставки без изменения

Американский доллар вернул себе часть позиций после вчерашней пресс-конференции президента США, которая состоялась на фоне победы его партии на промежуточных выборах в Сенат. Также поддержку доллару оказывает ожидание того, что Федеральная резервная система продолжит быстрыми темпами повышение процентных ставок.

Сегодня опубликовано решение Федеральной резервной системы по процентным ставкам. Скорее всего, Центральный банк оставит их без изменения, но есть экономисты, которые считают, что ФРС может повысить ставки уже в ноябре этого года. Однако такое решение может нанести больше вреда, чем пользы, так как негативно отразится на среднесрочных планах многих участников рынка, которым придется пересматривать свои стратегии. Экономические показатели с ростом инфляции не создают такую резкую необходимость в повышении ставок.
Также необходимо обратить внимание на заявления, сделанные ФРС после публикации отчета заседания.

Возвращаясь к теме вчерашней пресс-конференции, президент США Дональд Трамп завил, что республиканцы получили большинство, значительно превысив его ожидания. Это говорит о том, что народ его любит и доверяет. Трамп также отметил, что очень рад вместе с большинством представителей его кабинета подбирать разных людей на различные должности.

Что касается демократов, то президент США не стеснял себя в высказываниях. Трамп заявил о желании работать с демократами над вопросами касаемо инфраструктуры и лекарств, а также призвал партии к единению. Американский лидер также ожидает намного меньше тупиковых ситуаций после того, как демократы получили большинство в Палате представителей. Судя по заявлению, теперь, когда демократы получили большинство, он будет винить их во всех неудачах, за которые его так критиковали сторонники демократической партии.

Что касается международных отношений, то президент США еще раз отверг влияние России на президентские выборы 2016 года, а также заявил, что рад прогрессу в ситуации с Северной Кореей. Трамп намерен встретиться с Ким Чен Ыном в начале 2019 года

Что касается фундаментальных данных, то хороший отчет по росту потребительского кредитования в США в сентябре этого года поддержал американский доллар.

По данным Федеральной резервной системы, необеспеченное потребительское кредитование в сентябре 2018 года выросло на 3,33%, или на 10,92 млрд долларов США, по сравнению с предыдущим месяцем. Экономисты ожидали, что кредитование вырастет на 14,5 млрд долларов.

Возобновляемые кредиты за отчетный период снизились на 0,36% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, тогда как невозобновляемые кредиты показали годовой рост на 4,65%.

Резервный банк Новой Зеландии оставил официальную процентную ставку без изменений на уровне 1,75%, что не привело к существенным изменениям в паре NZD/USD. В Резервном банке Новой Зеландии заявили, что ожидают сохранения ключевой ставки на уровне 1,75% на протяжении 2019 года и частично в 2020 году.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок