empty
 
 
06.12.2018 14:59
Оказывается, цены на продукты питания могут падать

Мировые цены на продовольствие в ноябре опустились до самого низкого уровня более чем за два года, чему способствовало снижение стоимости растительных масел, молочных продуктов и зерновых культур, заявили в ООН.

Индекс цен на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию (ФАО), измеряющий ежемесячные изменения корзины зерновых, масличных культур, молочных продуктов, мяса и сахара, в прошлом месяце составил в среднем 160,8 балла по сравнению с 162,9 в октябре, самый низкий уровень с мая 2016 года. Индекс цен на зерно в ноябре составил почти 164 пункта, что на 1,1 процента меньше, чем в октябре. Цены на растительное масло упали 10-й месяц подряд, в ноябре на 7,6 процента, и достигли 12-летнего минимума. Цены на зерновые падали из-за высоких новых урожаев, это отразилось на экспорте риса, а высокая конкуренция сбивала цены на кукурузу. Цены на пальмовое масло также значительно снизились, чему способствовали крупные запасы у ведущих стран-экспортеров и недавнее сокращение мировых цен на нефтепродукты. Цены на соевые и подсолнечные масла ослабли из-за высоких поставок из США, ЕС и нескольких развивающихся стран. Цены на молочные продукты упали на 3,3 процента по сравнению с октябрем, шестое ежемесячное снижение подряд, цены на мясо снизились незначительно.

ФАО сообщила, что объем производства зерновых в 2018-1919 годах составил 2,595 млрд тонн, что немного ниже по сравнению с прогнозом и на 2,4 процента ниже рекордного уровня прошлого года. Прогноз ФАО в отношении мирового производства пшеницы в 2018/19 году составил 725,1 млн тонн, что на 2,8 млн тонн ниже, чем в предыдущем прогнозе, это отражает сокращение оценок урожая в этом году в Турции и РФ.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Игорь Белозеров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок