empty
 
 
23.01.2019 10:00
Обзор валютного рынка на 23.01.2019

Пока британские парламентарии в очередной раз перечитывали запасной план Терезы Мэй по выходу из состава единой Европы, рынок смог вздохнуть спокойно, не переживая по поводу очередных громких заявлений. Так что инвесторы со спокойной душой созерцали данные по рынку труда Великобритании, которые преподнесли неожиданный сюрприз. Ожидалось, что все параметры рынка труда останутся неизменными, но по факту уровень безработицы сократился с 4,1% до 4,0%, а темпы роста средней заработной платы с учетом премий ускорились с 3,3;% до 3,4%. Данные оказались столь позитивными, что никто даже не обратил внимание на государственные заимствования, которые увеличились на 2,1 млрд фунтов вместо ожидаемых 1,1 млрд фунтов. При этом американская статистика также способствовала ослаблению доллара, так как продажи жилья на вторичном рынке сократились на 6,4%, тогда как прогнозировалось снижение на 1,0%.

В плане макроэкономической статистики сегодня довольно спокойный день, что неплохо, так как участникам рынка стоит успокоиться и подготовиться к завтрашнему заседанию Европейского Центрального Банка. Конечно, всегда есть вероятность, что кто-то из парламентариев наконец-то дочитает текст нового плана Терезы Мэй по выходу из состава Европейского Союза и решит немедленно поделиться своими впечатлениями с окружающими. Особенно со средствами массовой агитации и дезинформации. Тем не менее наиболее вероятно, что сегодня рынок будет консолидироваться в преддверии завтрашнего заседания, по итогам которого многие хотят услышать конкретику относительно сроков повышения ставки рефинансирования.

Таким образом, единая европейская валюта будет торговаться в районе 1,1350 - 1,1375.

Фунт, по аналогии с единой европейской валютой, будет относительно стабильным, если только политики в очередной раз не решат сказать какую-нибудь глупость. Так что фунт будет торговаться в районе 1,2925 - 1,2950.

Рубль уже довольно долго стоит практически как вкопанный, и даже вчерашнее снижение цен на нефть осталось не замечено. Сегодня еще выходят данные по промышленному производству, темпы роста которого могут ускориться с 2,4% до 2,6%. Правда, макроэкономическая статистика не оказывает серьезного влияния на рынок. Общее спокойствие на рынке скажется и на рубле, так что доллар будет находиться в районе 66,00 - 66,50 рубля.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок