empty
 
 
28.01.2019 07:55
Ожидаем продолжения снижения курса доллара

Американский доллар продолжает оставаться под давлением на волне не только улучшившихся настроений инвесторов из-за надежд, что ФРС может в этом году сделать паузу в повышении процентных ставок в первой половине текущего года, но и новой вероятности прекращения работы правительства США 16 февраля, если Д. Трамп не получит необходимые средства для постройки заградительной стены между Штатами и Мексикой.

Окончание «shutdawn'а» или приостановке работы правительства не смогло оказать поддержку курсу американской валюты по причине новой вероятности разрастания конфликта между Трампом и его политическими противниками внутри Америки.

В то же время наблюдается заметная поддержка высокодоходных валют и валют сырьевых. Австралийский и новозеландский доллары растут против «американца» благодаря ожиданию положительной сделки по торговле между Китаем и США, переговоры по которой должны будут пройти 30-31 января. Также их поддерживают ожидания того, что решение Пекина фактически начать программу количественного смягчения для поддержки национального товаропроизводителя будет позитивно сказывать на товарообороте между КНР, с одной стороны, и Австралией с Новой Зеландией, с другой. У канадского доллара также могут открыться перспективы для локального роста на волне положительных новостей от сделки по таможенным пошлинам между Пекином и Вашингтоном.

Другим также очень важным аспектом является сильный сигнал от ЕЦБ, второго по величине после ФРС мирового Центрального банка, о том, что он вряд ли будет в этом году поднимать процентные ставки на фоне явного торможения европейской экономики. Все это является явным сигналом для рынков, что следует ожидать сохранения все еще низкий процентных ставок от Федрезерва и ЕЦБ, а также широкомасштабной программы поддержки китайской экономики. На наш взгляд, все это может стимулировать как минимум в краткосрочной перспективе спрос на рискованные активы, а американский доллар будет оставаться под давлением.

Прогноз дня:

Пара AUDUSD получает поддержку на волне надежд на позитивное соглашение по торговле между КНР и США, а также расширению мер стимулирования Китаем своей экономики. Учитывая это, можно предположить, что если пара закрепится выше уровня 0.7200, то она может продолжить рост к 0.7250.

Пара NZDUSD торгуется выше уровня 0.6845. Она может продолжить рост к 0.6900 на волне тех же факторов, что и AUDUSD.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок