empty
 
 
11.02.2019 13:01
Три лучших идеи для инвестиций – эксперты

По мнению экспертов глобального рынка, в настоящее время существуют три наиболее подходящих варианта для инвестиций. Аналитики считают их практически беспроигрышными и рекомендуют пополнить свой инвестпортфель ETF- и REIT-активами, а также акциями компаний, специализирующихся на медицинском обслуживании пожилых людей.

В последние несколько лет ETF, или биржевые инвестиционные фонды, обрели невероятную популярность. Эксперты подчеркивают, что ETF – это корзина ценных бумаг внутридневной торговли, таких как биржевые акции. Как правило, они предназначены для отслеживания базового индекса. Структура ETF основана на сохранении капитала: у них имеются многочисленные вклады, организованные как мини-портфели. Каждый ETF ориентирован на определенный класс активов. Бумаги таких фондов предусматривают рост в будущем, и здесь даже новички могут получить прибыль.

Большинство инвестиционных фондов недвижимости (REIT) оказались в плюсе благодаря последним инновациям в жилищной индустрии, полагают аналитики. В США фиксируется рост числа арендаторов в связи с крахом и последующим восстановлением американского рынка жилой недвижимости. Многие REIT-фонды используют следующую стратегию: они строят или скупают жилье в популярных районах города с проблемной жилищной ситуацией, где компаниям не хватает либо клиентов, либо сотрудников. Поскольку в большинстве активно растущих городов ставки на домовладение снижаются, для инвестиционных фондов недвижимости становится выгодным рост числа арендаторов. Данная тенденция продолжится и в текущем году, уверены специалисты.

Третьим популярным трендом становится индустрия ухода за пожилыми людьми. Эксперты считают, что вложения в эту отрасль наиболее перспективны. Количество пожилых на планете неуклонно увеличивается. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 2050 году число людей старше 60 лет достигнет 2 млрд человек, а это примерно 22% мирового населения. В настоящее время появляется все больше новых инвестиционных возможностей для компаний, ориентированных на данную возрастную категорию. Активный рост фиксируется в отраслях пенсионного обеспечения и медико-санитарного ухода. По прогнозам Бюро трудовой статистики США, в ближайшие десять лет спрос на сотрудников по оказанию медпомощи на дому и социальных работников вырастет почти на 50%. По мнению аналитиков, здравоохранение – самая серьезная статья расходов на пожилых людей, а значит, и для мировой экономики в целом. Согласно данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), траты на здравоохранение среди 35 стран-участниц могут увеличиться до 14% ВВП к 2060 году. Получается, инвестиции в сектор здравоохранения пожилых людей – наиболее выгодный вариант в ближайшем будущем, подводят итог эксперты.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок