empty
 
 
14.02.2019 11:46
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD - расстановка торговых ордеров (14 февраля)

Валютная пара Евро/Доллар за прошедший торговый день проявила высокую волатильность 82 пункта, в результате имея возвращение цены в рамки диапазонного уровня. С точки зрения технического анализа мы имеем обратный ход к диапазонному уровню 1,1280/1,1300, с попыткой возобновить нисходящее движение, но в результате получили временный заход, после чего котировка быстро откатилась обратно в рамки диапазонного уровня. Всему виной данного колебания послужил информационно-новостной фон, а если быть точнее, выходящая вчера статистика. Начнем мы с Европы, где публиковался такой важный показатель, как данные по промышленному производству. Никто не ждал чуда, все знали, что показатели еще больше усугубятся: Пред. -3,0% ---> Прог. -3,2%, в результате мы получили еще более худший результат, -4,2%. Естественно, данное обстоятельство пошатнуло евро и мы увидели снижение. Во второй половине дня все ждали ключевую новость касательно инфляции в Соединенных Штатах. Эксперты прогнозировали снижение с 1,9% до 1,5%, что явно поспособствовало бы восстановлению евро после недавнего снижения. Инфляция выходит с показателем 1,6% вместо 1,5%, и этой одной десятой было достаточно, чтобы придать энтузиазм продавцам для дальнейшего снижения. Возвращаясь к информационному фону, мы имеем очередной слух касательно соглашению по Брекзиту. В этот раз журналист телеканала ITV подслушал разговор ведущего советника Терезы Мэй по Brexit Олли Роббинса в одном из баров в Брюсселе. Суть подслушанного была в том, что премьер-министр Тереза Мэй специально тянет с датой голосования. Это необходимо, чтобы напугать своих соратников по Консервативной партии и не переносить даты, а вынудить принять текущее соглашение как есть. В свою очередь уже сегодня высказался премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, который заявил, что последствия жесткого Брекзита для его страны оценить трудно, однако пока власти видят только выгоду, поскольку крупные компании перемещают в страну свои офисы и персонал из Британии.

Сегодня с точки зрения экономического календаря мы ждем немалый массив данных. В Европе выходят данные по ВВП за 4 кв. прошлого года, который должен подтвердить о замедлении экономического роста с 1,6% до 1,2%. Во второй половине дня публикуется статистика из Соединенных Штатов, по розничным продажам и цен производителей, где не так все просто, но есть предпосылки укрепления доллара.

США 16:30 мск - Индекс цен производителей (PPI) (г/г) (янв): Пред. 2,5% --- > Прогноз 2,1%

США 16:30 мск - Розничных продаж (г/г): Пред. 4,2% --- > Прогноз 4,5%

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что цена отчетливо пытается зафиксироваться ниже диапазонного уровня 1,1280/1,1300, но все же пока образует некое замедление. Вероятно предполагать, что в случае если котировке удастся уйти ниже чем 1,1240 и новостной фон в этом поспособствует, то не исключаю дальнейшее снижение к 1,1214. В противном случае застой может перейти в амплитудное колебание 1,1260/1,1330.

На основе имеющихся данных возможно разложить ряд вариаций, давайте их рассмотрим:

- Позиции на покупку рассматриваем в случае восстановление восходящего хода и фиксации цены выше чем 1,1350.

- Позиции на продажу рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,1240, с перспективой 1,1214 (первая точка).

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что в краткосрочной, внутридневной и среднесрочной перспективе имеется нисходящий интерес на общем фоне рынка.

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(14 февраля строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 45 пунктов. В случае если нисходящий ход продолжится и условный диапазонный уровень будет считаться пробитым, мы увидим возрастание волатильности. В противном случае если будет зацикленный ход внутри диапазонного уровня, волатильность так и останется на текущих значениях.

Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1300**; 1,1350*; 1,1440; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1300**; 1,1214**; 1,1120; 1,1000.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок