empty
 
 
15.03.2019 07:35
Трамп «взялся» за Европу

Британский парламент принял ожидаемое решение о продлении переговоров с ЕС по условиям выхода страны из Евросоюза, отсрочив Brexit на два месяца. Теперь, что называется, мяч на стороне ЕС. Согласятся ли они на это или нет, станет уже известно на следующей неделе в четверг, а пока, вероятнее всего, динамика курса британской валюты вряд ли будет какой-то определенной, скорее всего, он будет консолидироваться против торгуемых валют в «боковике».

Сейчас на первый план выступает новая тема – обострение торговых отношений между США и ЕС. Похоже, что американский президент уверен в том, что с китайцами он договорится по торговле, и поэтому переключает все свое внимание на Европу, оказывая на нее давление, призывая к переговорам по торговле.

Ранее, еще в прошлом году, Д. Трамп обозначил важные для него торговые темы. В первую очередь это торговые отношения с Китаем, а затем с Евросоюзом. «Расправившись» с китайцами, президент «взялся» за Европу, заставляя ее идти на торговые переговоры, в стремлении (оказывая давление) добиться изменений в торговом балансе между Америкой и ЕС. В частности, он угрожает ввести новые 20% пошлины на экспортируемые из Европы в Штаты автомобили. Европейцы пока (во всяком случае) также угрожают ответными мерами на сумму 300 млрд долларов.

Все происходящее, на наш взгляд, будет только усиливать напряженности не только в экономической сфере взаимоотношений между Европой и Штатами, но и политической. Хотя, по большому счету, вот как раз политически Европа и слаба, и на фоне проамериканский настроенной политической элиты сдастся на милость победителю. Европа фактически политически не является суверенной, а экономически сильно зависит от внутреннего американского рынка. Поэтому после некоторого периода противостояния, скорее всего, пойдет на попятную и вступит в переговоры, сдав ряд выгодных для себя позиций американцам.

Учитывая такой вариант развития событий, считаем, что финансовые рынки продолжит лихорадить. На валютном рынке такое положение дел также сохранится неопределенное время даже после ожидаемого заключения торгового соглашения между США и Китаем по торговле, так как на первое место выйдет уже европейская тема.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется выше уровня 1.1300. Считаем, что она продолжит двигаться в диапазоне на волне роста напряженности между США и ЕС по торговле. Если цена снизится ниже отметки 1.1300, она может упасть к 1.1265 или даже еще ниже к 1.1250.

Пара GBPUSD будет также оставаться в «боковике» в ожидании решения ЕС на следующей неделе по Brexit'у. Снижение пары ниже отметки 1.3230 может привести к ее падению к 1.3100.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок