empty
 
 
22.03.2019 15:50
Трамп: торговой сделке с Китаем — быть! Автопроизводители ЕС могут избежать тарифов!

Президент США Дональд Трамп заявил, что торговые переговоры с Китаем продолжаются и окончательное соглашение «вероятно произойдет», добавив, что его призыв к сохранению тарифов на импортируемые из Китая товары в течение некоторого времени не означает, что переговоры зашли в тупик. Также Трамп заявил, что рассчитывает сохранить 25-процентный тариф на европейские легкие грузовики на фоне отдельных текущих торговых переговоров с ЕС, но компании могут избежать этого, построив заводы в США.

Администрация Трампа ведет торговые переговоры с Европейским союзом и Китаем, в ближайшие дни высокопоставленные официальные лица США направляются в Пекин, где на встрече Трампа и президента Китая Си Цзиньпина, возможно, будет заключена сделка. «Наши переговоры продвигаются очень хорошо. Посмотрим, что получится. Я думаю, что сделка, вероятно, произойдет. Я думаю, что они очень нуждаются в этом», — отметил Трамп. На вопрос о том, есть ли в переговорах серьезные противоречия, Трамп ответил: «Нет, совсем нет».

Отдельно Трамп высказался по ситуации с европейским автомобильным сектором. «Мы имеем 25-процентный тариф в этом сегменте — это наш лучший сектор на сегодняшний день. И да, мы обязательно сможем сохранить его. Я скажу вам, чем закончится игра. Они будут строить свои заводы в Соединенных Штатах и смогут избежать тарифы», — добавил Трамп. Акции немецкого автопроизводителя Daimler подскочили сразу после интервью.

Выступление Трампа успокоило рынки и снизило спрос на безопасные активы, в том числе и на американский доллар, что в свою очередь сразу отразилось на его стоимости. Доллар продолжил снижаться. Евро, учитывая недавние проблемы в переговорах между США и ЕС, наоборот, воспрянул духом на позитивных комментариях Трампа.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Игорь Белозеров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок