empty
 
 
22.05.2019 09:35
Отсутствие сигнала в протоколе ФРС о понижении в перспективе ставок поддержит доллар (ожидаем снижения пар EURUSD и GBPUSD)

Напряжение на мировых рынках несколько спало после того, как Штаты временно ослабили ограничения в отношении китайской компании Huawei, хотя, конечно, об окончательном прекращении противостояния говорить пока не приходится.

Мы ранее неоднократно указывали на то, что мировые финансовые рынки в последние полгода переживают сложнейшую ситуацию, которую трудно вспомнить за последние двадцать лет. Борьба США на восстановление своего политического и экономического влияния в мире привела к росту напряженности и разнообразным конфликтам как в международной, так и экономических сферах. Торговые войны большего масштаба, такие как между Пекином и Вашингтоном, или не менее значительные, но проходящие не так ярко, между Европой и Штатами, все это заставляет инвесторов по всему миру нервничать, что и подняло градус волатильности. Рынки акций резко реагируют не только на любые позитивные или негативные новости, но и на слухи и домыслы. Это, конечно, оказывает разрушающее действие на рынки, которые все последние месяцы играют в «угадайку», пытаясь определить вероятность развития событий.

Но, оценивая возможные перспективы, в отличие от рынка акций и товарно-сырьевого, мы полагаем, что на валютном рынке укрепление курса доллара в краткосрочной перспективе продолжится. Этому есть одна главная причина.

Первая и самая главная: ФРС так и не дала рынкам четкого и ясного сигнала о том, что может пойти в этом году на понижение процентных ставок. В последнее время члены Федрезерва и его руководитель Дж. Пауэлл все чаще стали указывать на возможность возобновления роста инфляции в стране. Как мы ранее отмечали – это является основной причиной того, что регулятор взял паузу в решениях по монетарной политике. А это уже является важным поддерживающим доллар фактором, так как может привести к отсутствию ожидаемого перспективного понижения ставок и как следствие к продолжению роста курса доллара. Тем более, в этой ситуации неопределенности другие ЦБ, валюты которых торгуются на Форексе против доллара, либо прекратили стремление поднимать процентные ставки, либо уже начали их понижать, желая сделать более конкурентоспособным свой экспорт на мировом рынке.

Оценивая такое положение дел, считаем, что отсутствие каких-либо намеков на вероятное снижение ставок в обозримом будущем в публикуемом сегодня протоколе майского заседания Федрезерва окажет поддерживающее действие курсу американского доллара.

Прогноз дня:

Пара EURUSD консолидируется ниже уровня 1.1155. «Мягкая» речь президента ЕЦБ Драги в отношении перспектив денежной политики банка окажет давление на пару, и она может продолжить падение к 1.1125.

Пара GBPUSD также снижается, оставаясь под давлением неопределенности из-за неопределенности последствий Brexit'а в Британии. Считаем возможным продажу пары с вероятной локальной целью 1.2575.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок