empty
 
 
04.06.2019 09:35
Волновой анализ EUR/USD и GBP/USD за 3 июня. Инфляция в ЕС может разочаровать, медведи наготове

EUR/USD

Буквально вчера я писал, что текущую волновую разметку можно трактовать абсолютно по-разному, а уже сегодня она трансформировалась. Теперь минимум от 23 мая рассматривается как завершение волны 3, и, соответственно, начала свое построение коррекционная волна 4, внутри которой уже отчетливо прослеживаются три волны. Если текущая волновая разметка верна, то около уровней 50,0% и 61,8% построение повышательной волны может завершиться, а пара перейдет в фазу построения волны 5 нисходящего участка тренда. Новостной фон, в последнее время оказывающий серьезную поддержку евро, может уже в ближайшие дни измениться на противоположный. Появились серьезные причины ожидать замедления мирового экономического роста, которые коснуться и Евросоюза. Последний рост евро был связан в основном со слабыми экономическими данными из США, однако не стоит забывать, что и сам ЕС не может похвастаться сильной статистикой. Таким образом, я считаю, что новостной поддержки евро хватит как раз на построение коррекционной волны 4, не более.

Цели для покупок:

1,1278 – 50,0% по Фибоначчи

1,1317 – 61,8% по Фибоначчи

Цели для продаж:

1,1106 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Пара евро/доллар остается в рамках нисходящего участка тренда, но перешла к построению коррекционной волны. В целом покупки сейчас рискованны, так как волна 4 может завершиться в любой момент. Я рекомендую поддерживать открытыми покупки с целями 1,1278 и 1,1317, что приравнивается к 50,0% и 61,8% по Фибоначчи. Неудачная попытка прорыва одной из этих отметок или сигнал MACD вниз – и покупки рекомендую закрывать.

GBP/USD

3 июня пара GBP/USD набрала около 30 базовых пунктов, а волновая картина по-прежнему допускает сразу несколько вариантом развития событий. Например, минимум от 31 мая может рассматривать как минимум 5-волновой структуры волн в рамках волны с. Если это так, то с текущих позиций инструмент может продолжить повышение в рамках нового восходящего участка тренда. Однако новостной фон остается не в пользу фунта стерлингов, так как слишком много в Британии сейчас политических проблем и проблем, связанных с Brexit'ом. Таким образом, с волновой точки зрения, может, пара и готова к повышению, но без новостной поддержки валютный рынок не начнет покупать британский фунт. В этом случае я рекомендую вновь покупать доллар США, если рынки вновь вернутся к продажам инструмента и будет выполнена удачная попытка прорыва уровня 200,0% по Фибоначчи. До этого момента можно торговать небольшими лотами на повышение.

Цели для продаж:

1,2554 – 200,0% по Фибоначчи

1,2360 – 261,8% по Фибоначчи

Цели для покупок:

1,3175 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Волновая картина инструмента фунт/доллар предполагает продолжение снижения инструмента в рамках предполагаемой волны с. Таким образом, сейчас я рекомендую подождать прорыва уровня 200,0% и продавать фунт с целями, расположенными около расчетных отметок 1,2360 и 1,2176, что соответствует 261,8% и 323,6% по Фибоначчи. Неудачная попытка прорыва отметки 200,0% может привести к построению восходящего участка тренда, но без новостной поддержки этот вариант маловероятен.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок