empty
 
 
10.06.2019 09:44
Волновой анализ EUR/USD и GBP/USD за 10 июня. Отчеты во ВВП и промпроизводству Великобритании могут вернуть интерес к доллару

EUR/USD

Пятница закончилась для пары EUR/USD повышением еще на 60 базовых пунктов. Таким образом, весь участок тренда, берущий свое начало еще 23 мая, приобрел 5-волновой вид, что повлекло за собой внесение коррективов в волновую разметку. Минимум от 23 мая теперь рассматривается как завершающая точка понижательного участка тренда. Если это действительно так, то инструмент евро-доллар начал построение нового восходящего участка тренда, как минимум трех волнового. Так как четыре волны из 5 уже построены, то в ближайшее время мы можем стать свидетелями построения коррекционного участка тренда. Новостной фон для пары остается позитивным, но только в краткосрочном плане. В основном из-за плохих экономических новостей из Америки евровалюта пользовалась спросом в последние 2 недели. Если поддержка новостного фона будет и дальше присутствовать, то перед евровалютой открываются неплохие перспективы продолжить построение повышательного участка тренда. В противном случае медвежьи настроения могут вернуться на рынок.

Цели для покупок:

1,1367 – 76,4% по Фибоначчи

1,1447 – 100,0% по Фибоначчи

Цели для продаж:

1,1106 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Пара евро/доллар предположительно находится в стадии построения первой волны нового участка тренда. Однако при этом уже сегодня или завтра может начаться построение коррекционного набора волн. Исходя из этого, я рекомендую дождаться начала построения волны 2, а по ее завершении от минимумов, близких к отметке 1,1106, покупать пару евро-доллар с целями, расположенными над 14 фигурой.

GBP/USD

7 июня пара GBP/USD осуществила удачную попытку прорыва максимума предполагаемой волны 4, в с по уточненной волновой разметке. Таким образом, волновой анализ предполагает построение нового повышательного участка тренда. Однако, в отличие от инструмента EUR/USD, новостной фон для фунта стерлингов является больше нейтральным, так как проблемы, связанные с Brexit'ом, остаются нерешенными. Именно этот фактор удерживает быков от более крупных покупок фунта. Таким образом, я не исключаю усложнения внутренней волновой разметки волны с и возобновлению снижения инструмента. Сегодня в Великобритании выйдут данные по ВВП за апрель, а также по промышленному производству. Я считаю, что реальные цифры могут оказаться ниже прогнозов, что и вызовет продажи пары. Если же данные будут позитивны, то умеренный рост инструмента продолжится с целями, расположенными около уровней 127,2% и 100,0% по Фибоначчи.

Цели для продаж:

1,2554 – 200,0% по Фибоначчи

1,2360 – 261,8% по Фибоначчи

Цели для покупок:

1,3175 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Волновая картина инструмента фунт/доллар предполагает возобновление снижения инструмента в рамках предполагаемой волны с. Таким образом, сейчас я рекомендую подождать прорыва уровня 200,0% и продавать фунт с целями, расположенными около расчетных отметок 1,2360 и 1,2176, что соответствует 261,8% и 323,6% по Фибоначчи. Покупки, с моей точки зрения, сейчас сопряжены с повышенными рисками.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок