empty
 
 
13.06.2019 14:25
EURUSD и GBPUSD: Евро игнорирует слабые фундаментальные данные, а фунт испугался предложений кандидата в премьер-министры Бориса Джонсона

Евро остался на своем внутридневном минимуме, проигнорировав слабый отчет по инфляции в Германии, а также сокращение объема промышленного производства в еврозоне, что явно свидетельствует о замедлении темпов экономического роста во 2-м квартале этого года.

Учитывая, что евро игнорирует даже такие данные, просматривается сценарий продолжения восходящего тренда, однако для этого требуется максимально быстро вернуться на промежуточный уровень сопротивления 1.1310, без которого на рост рассчитывать будет крайне сложно.

Согласно отчету, в мае этого года темп инфляции в Германии замедлился, что является еще одним доказательством того, что экономика продолжает терять обороты.

В отчете указано, что в мае 2019 года, по сравнению с апрелем, потребительские цены выросли лишь на 0,2%, что полностью совпало с предварительной оценкой. Годовой темп инфляции составил 2%, что устраивает ЕЦБ. Гармонизированный по стандартам ЕС индекс потребительских цен Германии в мае вырос на 0,3% по сравнению с апрелем, а по сравнению с маем прошлого года увеличился лишь на 1,3%.

В бюро статистики Германии отметили, что основное давление на инфляцию было создано более медленным ростом тарифов на авиа- и железнодорожные билеты, а также снижение цен на туризм, что напрямую связано с календарным фактором.

Евро остался на своих позициях и после выхода данных, указывающих на сокращение промышленного производства в еврозоне. Согласно отчету, в апреле этого года, по сравнению с мартом, промышленное производство сократилось на 0,5%, тогда как экономисты ожидали сокращения на 0,4%. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года сокращение составило 0,4% при прогнозе падения на 0,7%.

Преимущественное снижение производства основано на торговых войнах и снижении экспорта, что также вносит негативный вклад в разные отрасли экономики.

Евро удержался на своих позициях, так как многие трейдеры опасались, что данные будут еще хуже из-за промышленного производства в Германии, которое также резко сократилось.

Что касается технической картины пары EURUSD, то поддержка в паре сместилась в район 1.1280. Пока трейдеры будут удерживать этот уровень, можно ожидать сохранения спроса на рисковые активы и возврат торгового инструмента к концу недели в район максимума 1.1340. Если же на североамериканской сессии состоится прорыв поддержки 1.1280, давление в паре возрастет, что приведет к новым локальным минимумам в области 1.1250 и 1.1200.

Британский фунт продолжил свое снижение после того, как ведущий кандидат на пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон представил свой план по выводу страны из Европейского союза к 31 октября.

В нем рассматриваются многие варианты, в том числе и выход Великобритании без сделки.

Бывший министр иностранных дел Великобритании заявил, что намерен начать подготовку по всей стране к последствиям выхода без сделки, если ЕС не пойдет на новые условия, которые он предложит, в случае его победы. По мнению многих экспертов, такая позиция внесет серьезный негативный вклад и нанесет ущерб экономике Великобритании.

Что касается технической картины пары GBPUSD, то торговля сохраняется в широком боковом канале, где, с одной стороны, просматривается поддержка в районе 1.2650, а с другой стороны, восходящий потенциал ограничен максимумами этой недели в районе 1.2760. Лишь выход за пределы этих диапазонов определят дальнейшее направление британского фунта в краткосрочной перспективе.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок