empty
 
 
19.06.2019 09:53
Волновой анализ EUR/USD и GBP/USD за 19 июня. Заседание ФРС и конференция Пауэлла – ключевые события месяца

EUR/USD

Вторник, 18 июня, закончился для пары EUR/USD снижением на 25 базовых пунктов. Это немного, но это снижение приводит к тому, что предполагаемая волна 2 принимает еще более протяженный вид и грозится трансформироваться в импульсную волну с усложнением понижательного участка тренда. Удачная попытка прорыва минимума предполагаемой волны с укажет на готовность рынков к дальнейшим продажам пары. Что еще остается валютному рынку, если новости поддерживают именно доллар США, заставляя инвесторов покупать именно эту валюту. Вчера председатель ЕЦБ открыто заявил, что в ближайшие несколько месяцев ЕЦБ может смягчить монетарную политику, так как инфляция очень сильно замедлилась в последнее время. Также может быть возобновлена программа количественного стимулирования. Какая могла быть реакция рынков на такую риторику? Но более важным, чем выступление Драги, является выступление Пауэлла сегодня вечером. Рынки будут пристально следить за его словами и намеками на изменения в монетарной политике ФРС в ближайшее время. И в этом случае «голубиная» риторика может уже поддержать евровалюту. Ключевая ставка ФРС вряд ли будет снижена сегодня, вероятность такого исхода не более 10%.

Цели для покупок:

1,1367 – 76,4% по Фибоначчи

1,1447 – 100,0% по Фибоначчи

Цели для продаж:

1,1106 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Пара евро/доллар завершила первую волну восходящего участка тренда. Я рекомендую дождаться завершения построения волны 2 и начинать покупки евровалюты с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1367 и 1,1447, что приравнивается к 76,4% и 100,0% по Фибоначчи. В то же время уход инструмента ниже минимума волны с приведет к усложнению текущей волновой разметки.

GBP/USD

Пара GBP/USD набрала накануне около 30 б.п., что привело к минимальному отходу котировок от достигнутых минимумов и построению коррекционной волны в составе будущей e. Если текущая волновая разметка верна, то снижение котировок возобновиться с целями, расположенными около уровней 161,8% и 200,0% по Фибоначчи. Однако для этого также нужно, чтобы сегодня Пауэлл не был откровенным «голубем», а ФРС – не снизила ставку уже. Если же Пауэлл, вслед за Драги, начнет опасаться политики протекционизма, торговых конфликтов, растущего государственного долга, слабой инфляции и так далее, и намекать на возможные смягчения монетарной политики, то трейдеры могут расценить такой шаг, как сигнал о рецессии американской экономики. Евро сможет прибавить еще несколько десятков пунктов, а фунт стерлингов – не возобновить падение. До вечернего заседания будет еще одна важная новость – отчет по инфляции в Великобритании. Сильное снижение этого показателя вызовет снижение фунта.

Цели для продаж:

1,2434 – 161,8% по Фибоначчи

1,2359 – 200,0% по Фибоначчи

Цели для покупок:

1,2767 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Волновая картина инструмента фунт/доллар не меняется и предполагает продолжение снижения инструмента в рамках пятой волны. Таким образом, сейчас я рекомендую продавать фунт с целями, расположенными около расчетных отметок 1,2434 и 1,2359, что соответствует 161,8% и 200,0% по Фибоначчи. Покупки, с моей точки зрения, по-прежнему сопряжены с повышенными рисками.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок