empty
 
 
24.06.2019 10:50
EUR/USD и GBP/USD 24 июня – рекомендации технического анализа

Фундаментальная составляющая

Экономический календарь понедельника небогат на события, важных новостей сегодня в нём нет.

EUR/USD

Оттолкнувшись от важных поддержек сначала в районе 1,1186, далее 1,1280-84, пара продолжила подъём и приступила к тестированию сопротивлений, которые ранее были обозначены на уровнях 1,1366 (месячный Тенкан) – 1,1393 (недельный Фибо Киджун). Данные уровни отвечают за распределение сил на самых старших временных интервалах. Краткосрочная поддержка на месячном графике и ликвидация недельного мёртвого креста помогут игрокам на повышение формировать дальнейшие планы на более длительные периоды времени. Следующий повышательный ориентир на старших таймах сейчас расположен в районе 1,1417-51 (цель на пробой дневного облака + нижняя граница облака недельного).

На младших таймах приоритет и поддержка технических инструментов сейчас на стороне игроков на повышение. Мы наблюдаем восходящий тренд в своей активной фазе. Ориентирами внутри дня выступают сопротивления классических Пивот-уровней, которые сегодня располагаются на 1,1404 – 1,1438 – 1,1499. Поддержки, способные влиять на баланс сил, в сложившейся ситуации находятся на 1,1343 (центральный Пивот-уровень – начальное преимущество) – 1,1262 (недельная долгосрочная тенденция – ключевая поддержка коррекции, долгосрочное преимущество).

GBP/USD

Игроки на повышение продолжают действовать планомерно, стремясь изменить трендовое преимущество дневного временного интервала. Ликвидация дневного мёртвого креста, который сейчас формирует наиболее значимые рубежи поддержки на 1,2659-35 (Тенкан + Киджун), и образование нового максимального экстремума – вот возможное начало новой «эры». Далее пару ждёт широкая зона сопротивлений более старших таймов 1,2798 – 1,2910 (месячный Тенкан + 4 недельных уровня).

В настоящий момент на младших таймах пара находится в нисходящей коррекции. Технические индикаторы уже успели на Н1 перестроиться на активную поддержку игроков на понижение, но ключевые уровни поддержки, в случае тестирования, будут пока пытаться отстаивать интересы игроков на повышение. За начальное бычье преимущество отвечает центральный Пивот-дня, расположенный сейчас на 1,2709, далее в работу вступит недельная долгосрочная тенденция, она находится на 1,2633. Формирование отбоя от встреченных поддержек вернёт актуальность повышательным ориентирам классических Пивот-уровней 1,2777 – 1,2813 – 1,2881.

Дивергенции EUR/USD и GBP/USD (дневной таймфрейм)

EUR/USD

Расхождение, сформированное накануне индикатором OsMA и являющееся скрытой бычьей дивергенцией, оправдало надежды, так как привело к продолжению подъёма и формированию нового максимального экстремума.

GBP/USD

По ситуации, с ранее сформированными расхождениями в пользу быков, сегодня можно заметить, что основной целевой ориентир, в данном случае максимальный экстремум 1,2762, достигнут и пара приступила к формированию нового максимума, который теперь будет выше, чем предыдущий, тем самым усилятся шансы на изменение трендового предпочтения.

Ichimoku Kinko Hyo (9.26.52), Pivot Points (классические), Moving Avarage (120)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок