empty
 
 
25.06.2019 11:58
Доллар стремительно падает по отношению к евро и иене на разговорах о снижении ставок

Доллар опустился до трехмесячного минимума по отношению к евро и до самого слабого значения с начала января к японской иене, поскольку перспектива смягчения денежно-кредитной политики ФРС снизила спрос на американскую валюту. Евро прибавил 2 процента и достиг трехмесячного максимума 1,1412 доллара. Доллар снизился на 0,3 процента, до 106,97 иены, опустившись ниже психологически важной отметки 107 иен за доллар. Японская валюта растет на фоне напряженности в отношениях между США и Ираном. Напомним, Тегеран заявил, что санкции США навсегда закрыли дипломатические каналы между двумя странами.

Кроме того, долларовую распродажу ускорили намеки ФРС. Регулятор четко дал понять, что до конца года снизит процентные ставки на фоне растущих опасений по поводу замедления экономического роста и последствий тарифных войн между США и Китаем. Доходность 10-летних казначейских облигаций США снова упала ниже 2%, снизив преимущество процентной ставки, которым доллар пользовался в последние годы. «Мы ожидаем, что упреждающее сокращение ставок ФРС временно скажется на долларе, особенно по отношению к валютам стран G10, поскольку преимущество высоких ставок ликвидируется в условиях замедления глобального роста», – отметили в Barclays. Однако способность ФРС поддерживать расширенную экспансию США контрастирует с явным устойчивым замедлением – и растущими рисками – в Китае и Европе, что подразумевает восстановление доллара в 2020 году.


Инвесторы ждут, смогут ли Трамп и Си заключить хотя бы перемирие в торговой войне, когда они встретятся на саммите G20 в Осаке в конце этой недели. Трамп считает, что его встреча с Си - это возможность «показать свою заинтересованность» и посмотреть, где находится Китай в их торговом споре. Однако текущее положение дел говорит о том, что два лидера вряд ли согласятся на сделку.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Игорь Белозеров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок