empty
 
 
17.07.2019 10:55
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (17 июля)

Валютная пара Евро/Доллар за прошедший торговый день проявила высокую волатильность 62 пункта, в результате котировка спустилась к прогнозируемому уровню.С точки зрения технического анализа мы видим, что фаза накопления 1,1245/1,1280 привела к тому, что сформировался пласт коротких позиций, преодолевая нижнюю границу и направляя нас к первоочередной точке 1,1180, район остановки на истории (9 июля; 18 июня). Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры занимали выжидающую позиции, в момент накопления отслеживая четкие пробои имеющихся границ, что в результате и получили. Нисходящие позиции были открыты, и прошедшее движение дало возможность забрать первый кусок прибыли с рынка. Рассматривая торговый график в общем плане (дневной таймфрейм), мы видим, что такт импульса находится в активной фазе, для полноценного восстановления глагольного нисходящего тренда нам нужно преодолеть значения 1,1180 --- 1,1100.

Информационно-новостной фон минувшего дня имел в себе данные по розничным продажам в Соединенных Штатов, где, как и ожидали, получили ускорение с 2,9% до 3,4% при прогнозе 3,0%. Основным стимулом роста доллара по отношению евро сыграл, конечно, другой фактор, и имя ему Брекзит. Информационный фон вновь всколыхнулся на шумихек «бракоразводного» процесса, в этот раз все вспомнили, что еще ничего не решено, а выход по плану стоит на 31 октября текущего года. Сторона английских рыцарей в лице кандидатов на пост премьера Бориса Джонсона и Джереми Хантом заявляет, что Евросоюз должен идти на уступки. Хотя напомним, что глава ЕК Жан-Клод Юнкер уже неоднократно заявлял, что все уже решено и на уступки идти не будут, а жестким Брекзитом пугать не стоит, ЕС к нему готов. В то же время чиновники Европы готовятся к тому, что обсуждения по Брекзиту станут более враждебными при новом британском правительстве. Если быть точнее, то Евросоюз готовится к перспективе того, что премьер-министром станет Борис Джонсон, которого ЕС считает не вызывающим доверия популистом.

Так нам становится понятна причина вчерашнего скачка, истерика и спекулятивные заливы привели к тому, что фунт обновил минимум текущего года, а евро на общем фоне синхронно полетел вниз.

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по инфляции в Евросоза, где, по прогнозам, ожидается без изменений 1,2%. Во второй половине дня выйдут данные по строительному сектору Соединенных Штатов, где, в принципе, без изменений. Особому вниманию уделяется информационному фону, в случае очередного выброса, критики или просто заявлений касательно Брекзита.

США 15:30 мск. - Число выданных разрешений на строительство (июнь): Пред. 1,299М --- > Прогноз 1,300М

США 15:30 мск. - Объём строительства новых домов (июнь) : Пред. 1,269М --- > Прогноз 1,261М

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим в пределах уровня 1,1180 котировка ощутила точку опоры, что было вполне ожидаемо. Трейдеры, в свою очередь, страхуясь от отскока, производят частичную фиксацию ранее полученной прибыли, подвигая ограничительные ордера в зону безубытка. Откат – застой, безусловно, возможен, но трейдеры не упускают из головы вариант дальнейшего инерционного хода, тем самым выжидая четкие фиксации ниже чем 1,1180.



На основе имеющейся информации возможно разложить ряд вариаций, давайте рассмотрим:

- Позиции на покупку рассматриваются в случае фиксации цены выше чем 1,1225.

- Позиции на продажу, если еще не имеем, либо рассматриваем доливку, то стоит выждать момент фиксации ниже чем 1,1180.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в краткосрочной перспективе сменились с нисходящего на восходящий на фоне замедления в пределах уровня. Внутридневная и среднесрочная перспективы так и сохраняют нисходящий интерес.



Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(17 июля строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 17 пунктов. В случае замедления в пределах уровня, волатильность может быть на низком уровне. В случае продолжения инерционного хода и пробоя значения 1,1180 волатильность может возрасти.



Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1180*; 1,1112; 1,1080*; 1,1000***; 1,0850**

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

**** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок