empty
 
 
13.08.2019 12:08
Ушли на дно: «австралиец» и «новозеландец» могут ослабеть

Согласно прогнозу аналитиков крупнейшего банка Gоldman Sachs, в ближайшее время австралийская и новозеландская национальные валюты могут оказаться в самом невыгодном положении. Причиной тому эксперты считают затяжной торговый конфликт между США и Китаем.

Финансовые стратеги Gоldman Sachs существенно снизили прогноз по парам AUD/USD и NZD/USD на ближайшие 12 месяцев. Ранее показатель для AUD/USD составлял 0,75, а сейчас он пересмотрен в сторону уменьшения, до 0,70. Эксперты банка также ухудшили сценарий для «австралийца» на ближайшие полгода до 0,69 с прежних 0,70. Во вторник, 13 августа, валюта Зеленого континента торгуется в пределах 0,6767 за 1 доллар США.

Прогноз по новозеландскому доллару тоже оставляет желать лучшего. Аналитики Gоldman Sachs также пересмотрели его в сторону сокращения: на ближайшие 6 месяцев курс составит 0,66, а на 12 месяцев – 0,67. Ранее показатель по NZD/USD составлял 0,68 и 0,71 соответственно. В настоящее время «новозеландец» торгуется в диапазоне от 0,64 до 0,65 за 1 доллар США.

Эксперты рекомендуют инвесторам не вкладываться в австралийский доллар в ближайшее время, а понаблюдать за состоянием рынка. Сокращение темпов роста в Австралии, а также уменьшение процентных ставок Резервным банком Новой Зеландии заставило аналитиков Goldman Sachs пересмотреть прогнозы по австралийскому и новозеландскому долларам в сторону понижения.

На минувшей неделе пара AUD/USD достигла 10-летнего минимума. При этом аналитики полагают, что рынок недооценивает вероятность снижения ставки в этом году и ее влияние на национальную валюту. Специалисты уверены, что Резервный банк Австралии (РБА) начнет процесс смягчения монетарной политики в октябре 2019 года. У регулятора нет причин сохранять ставку без изменений, считают экономисты. Ранее Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) тоже уменьшил ключевую ставку на 50 базисных пунктов, до 1%. Эксперты полагают, что смягчение политики ФРС, ЕЦБ и РБНЗ может подтолкнуть РБА к сокращению ставок ниже 1%. Негативное воздействие на текущие процессы оказывает и постепенное замедление глобальной экономики. В связи с этим «австралийца» ждут дальнейшие потери, особенно по отношению к американской и японской валютам, резюмируют специалисты.

В Goldman Sachs считают, что потенциал роста австралийского и новозеландского долларов будет ограничен торговым противостоянием США и КНР, а также ослаблением экономических показателей.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок