empty
 
 
14.08.2019 08:50
EUR/USD, AUD/USD, GBP/JPY. Упрощенный волновой анализ и прогноз на 14 августа

EUR/USD

После завершившейся нисходящей волны перспективной выглядит восходящая волновая конструкция от 1 августа. Ее потенциал позволяет ждать продолжение подъема на более крупном масштабе движения. В структуре волны с 6 августа формируется плоская коррекция. Цена находится у верхней границы мощной поддержки.

Прогноз:

На ближайшей сессии сегодня вероятен флетовый настрой движения цены. Возможно давление на зону поддержки. Во второй половине дня ожидается разворот и начало ценового подъема.

Рекомендации:

Продавать евро сегодня имеет смысл лишь при «пипсовочных» сделках, в рамках ближайшей сессии. В районе поддержки рекомендуется отслеживать сигналы разворота ваших ТС для поиска точек входа в длинные позиции.

Зоны сопротивления:

- 1.1230/1.1260

Зоны поддержки:

- 1.1160/1.1130

AUD/USD

Направление краткосрочного тренда «аусси» указывает последняя, незавершенная волна от 19 июля. В ее структуре формируется встречный восходящий участок, текущий волновой уровень которого на момент анализа не выходит за рамки коррекции. В структуре волны со вчерашнего дня в рамках последней части С развивается откат.

Прогноз:

В ближайшие торговые сессии цену пары ожидает флетовый настрой движения с нисходящим вектором. Прорыв нижней границы зоны маловероятен. Смену вектора движения можно ждать во второй половине дня.

Рекомендации:

Продажи пары могут быть рискованны из-за ожидаемо малого хода вниз. В районе зоны поддержки рекомендуется акцентировать внимание на сигналы покупки инструмента.

Зоны сопротивления:

- 0.6840/0.6870

Зоны поддержки:

- 0.6780/0.6750

GBP/JPY

На графике кросса продолжается начавшийся в марте медвежий тренд. С 5 августа в рамках его последнего участка формируется встречная коррекция неправильного вида. Ее структура к настоящему времени выглядит полностью сформированной. Начавшийся вчера нисходящий участок обладает разворотным потенциалом.

Прогноз:

Сегодня наиболее вероятен флетовый настрой ценовых движений пары между ближайшими встречными зонами. После возможной попытки давления на зону поддержки ожидается общий восходящий вектор движения. На возврат к медвежьему курсу можно рассчитывать к завтрашнему дню.

Рекомендации:

При покупках пары сегодня стоит учитывать вероятность встречных откатов. Лот разумней при этом снизить. Более безопасно воздержаться от торговых сделок и на конце ценового подъема искать сигналы продажи инструмента.

Зоны сопротивления:

- 129.20/129.50

Зоны поддержки:

- 128.30/128.00

Пояснения к рисункам: Волны в упрощенном волновом анализе состоят из 3 частей (А-В-С). Анализируется последняя, незавершенная волна. Зоны показывают участки с наибольшей вероятностью разворота. Стрелками указана волновая разметка по используемой автором методике, сплошным фоном сформированная структура, пунктирным - ожидаемые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструмента по времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок