empty
 
 
16.08.2019 11:14
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – перспективы дальнейшего движения

Валютная пара Фунт/Доллар за прошедший торговый день проявила ожидаемо высокую волатильность 98 пунктов, пробивая ранее сформированное скопление. С точки зрения технического анализа мы видим, что двухдневное скопление 1,2040/1,2100, которое привлекло внимание многих тредеров, все же было пробито, направляя котировку в сторону периодического значения 1,2150. Скачок и повышение волатильности было ожидаемым явлением, вы только посмотрите на таблицу волатильности и все встанет на свои места.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры не делали лишних движений, не спекулировали внутри скопления, этого и не нужно было, так как позиция выжидания пробоя казалась наиболее прибыльной и не имеет значение, куда улетит рынок - вверх либо вниз - можно было заработать. Рассматривая торговый график в общем плане (дневной таймфрейм), мы видим процесс отката с возвращением цены в рамки недавнего накопления (2-7 августа). Настала долгожданная фаза «Коррекции» - пока не тороплюсь делать такие кардинальные выводы, так как давление на фунт стерлинг высокое, хоть и фаза «Коррекции» уже давно назрела с точки зрения технического анализа.

Новостной фон минувшего дня имел в себе статистические данные касательно розничных продаж в Великобритании и Соединенных Штатах, где по обеим странам мы видим неплохие данные. Так вот, по Британии мы имеем 0,2 процента роста по сравнению с данными с июня месяца, чему поспособствовали повсеместные распродажи в магазинах. Фунт довольно положительно отреагировал на статистику, но не только она сыграла роль локального роста национальной валюты. После чего мы имеем аналогичные данные по Соединенным Штатам, где объем розничных продаж в месячном выражении вырос на 0,7%, что не осталось без внимания участниками рынка, как факт, доллар резко стал укреплять свои позиции.

Информационно-новостной фон сыграл не меньшую роль в минувшем дне, так вот лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин призывал парламент выразить вотум недоверия кабинету Бориса Джонсона и поддержать создание нового кабинета, во главу кабинета Корбин предложил самого себя. Выглядит все это смешно, но идея Корбина в другом. Лидер оппозиции нацелен на то, что такого рода действия помогут нарушить планы нынешнего правительства, которое намерено выйти из состава ЕС без соглашения. При этом он уточнил, что его мандат будет жёстко ограничен, и главной задачей будет, как предотвратить жесткий выход, как организовать общенациональные выборы, на которых жители Великобритании смогут определить свое будущее. В свою очередь, Борис Джонсон продолжает свою рекламную компанию, в этот раз он провел традиционную сессии вопросов к премьер-министру (PMQ), которая еженедельно проводится в Палате общин, но «великий уравнитель» сделал ход конем и провёл первую в истории «народную» сессию PMQ, которая была преподнесена как возможность Джонсона напрямую взаимодействовать с народом. Вот так и закончилась новая серия Санта-Барбары в Британии, ждем продолжения.

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем статистические данные по строительному сектору в Соединенных Штатах, где ждут незначительных изменений. Динамика разрешений на строительство за июль демонстрирует рост с 1,232М до 1,270М, а строительство новых домов в Штатах показывает рост с 1,253М до 1,257М.



Предстоящая торговая неделя в плане экономического календаря не блистает статистикой по Великобритании, ее попросту нет, да, наверное, она и не нужно, если основным драйвером для фунта стерлинга является информационный фон. Без новостей мы не останемся, по Соединенным Штатам есть, что обсудить. Возьмем, к примеру, публикацию протокола заседания Комитета по открытым рынкам ФРС, тема актуальна для всех.

Наиболее интересные события отобразил ниже --->

Среда, 21 августа

США 17:30 мск. - Продажи на вторичном рынке жилья (июль): Пред. 5,35М --- > Прогноз 5,27М

США 21:00 мск. - Публикация протоколов FOMC

Четверг, 22 августа

ЕС 14:30 мск. - Публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике

США 15:30 мск. - Число первичных/повторных заявок на пособия по безработице

Пятницы, 23 августа

США 17:00 мск. - Продажи нового жилья (июль): Пред. 646К --- > Прогноз 660К

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим желание котировки вернуться в рамки недавнего накопления 1,2150/1,2200, где уже имелось касание среднего значения 1,2150. Трейдеры, в свою очередь, вновь поделились на две фракции: первые - они «ждуны», занимают выжидательную позицию на рынке, отслеживая четкие фиксации цены относительно значений 1,2000/1,2200, так как пробой первого координата говорит о восстановление нисходящего тренда, а пробой второго значения говорит о стадии коррекции. Вторые относят себя к агрессивным участникам рынка и пытаются прокатиться на всем, что видят и не видят. Так вот, здесь фиксация цены выше, чем 1,2100, уже дала им возможность прокатиться до 1,2150, где удачно было частично зафиксирована позиция с передвижением стоп-лосса в ноль. Последующих ход, который ими рассматривается, эта фиксация цены выше чем 1,2150, с ходом к 1,2200.



Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в краткосрочной и внутридневной перспективе заняли восходящую сторону за счет возвращения цены в рамки недавнего скопления. Среднесрочная перспектива придерживается нисходящей позиции за счет общего фона рынка.



Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(16 августа строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 58 пунктов. Волатильность еще может вырасти за счет возвращения котировки в рамки недавнего скопления.



Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2150**; 1,2350**; 1,2430; 1,2500; 1,2620; 1,2770**; 1,2880 (1,2865-1,2880)*; 1,2920* 1,3000**; 1,3180*; 1,3300

Зоны поддержки: 1,2000; 1,1700; 1,1475**

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок