empty
 
 
19.08.2019 09:16
Инвесторы ждут выступления Пауэлла в Джексон-Хоуле (ожидаем возобновления снижения пар EURUSD и USDCAD после некоторой консолидации)

Прошедшая неделя оказалась довольно волатильной, но американский доллар согласно динамике долларового индекса ICE, невзирая ни на что, вырос.

Похоже, наш тезис о том, что в условиях неопределенности перспектив торговой войны между Вашингтоном и Пекином, а также денежной политики ФРС американский доллар будет пользоваться спросом как актив, на который можно будет приобрести защитные американские государственные облигации, подтвердился. Кроме этого, поддержку доллар получает еще и как мировая резервная валюта в условиях роста ожиданий рецессии в мировой экономике.

На этой неделе в фокусе рынка будет выступление руководителя американского регулятора Дж. Пауэлла на традиционном экономическом симпозиуме в Джексон-Хоуле. Инвесторы продолжают надеяться, что ЦБ продолжит понижение процентных ставок на фоне возросших опасений начала рецессии в Штатах. Индекс ожиданий потребителей от Мичиганского университета в августе рухнул до 82.3 пункта с 90.5 пункта. Индекс потребительских настроений от Мичиганского университета упал так же, как и предыдущий показатель, к значениям начала текущего года к уровню в 92.1 пункта с 98.4 пункта.

Эти крайне слабые данные, возможно, и стали той причиной, которая подтолкнула вверх американский рынок акций, так как в очередной раз вдохновила рынки надеждой, что Федрезерв не останется безучастным и продолжит срезать уровень процентных ставок.

В общем ситуация на рынках по-прежнему остается крайне нервной и грозит перерасти в продолжение предыдущего падения стоимости акций, в настоящий обвал. Наблюдая за этим, можно говорить о том, что рынок просто настойчиво требует снижения стоимости заимствований, запугивая Федрезерв грядущим падением стоимости акций компаний. В этом случае спрос на доллар будет только расти, усугубляя способность американских товаров и услуг конкурировать на мировых рынках.

Полагаем, что эта неделя может стать решающей и заставит американский регулятор либо прийти к решению о возобновлении процесса понижения процентных ставок, либо отказать рынкам на ближайшую перспективу в этом удовольствии.

Прогноз дня:

Пара EURUSD балансирует чуть ниже уровня 1.1100. Если она его преодолеет на волне некоторого спроса на рисковые активы, то цена может подрасти к 1.1135. Но если она так и не сумеет подняться выше этой отметки, она развернется и продолжит падение к 1.1025.

Пара USDCAD тестирует уровень 1.3260, преодоление которого на волне попыток восстановления цен на сырую нефть может привести к продолжению падения цены к 1.3200.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок