empty
 
 
22.08.2019 11:18
Золото начинает и выигрывает: рост в разгаре

По мнению специалистов, в данный момент драгметалл оказался в выигрышном положении. Его уже не смогут пошатнуть любые решения ФРС, в том числе смягчение денежно-кредитной политики. Эксперты полагают, что возможная рецессия в экономике и низкие процентные ставки укрепят позиции желтого металла.

В настоящее время золото удерживает завоеванные вершины, хотя цена драгметалла уперлась в зону сильного сопротивления из-за высокой перекупленности. По оценкам аналитиков, это является предвестником коррекции либо консолидации стоимости золота в новом ценовом диапазоне от $1490 до $1540 за 1 унцию. Большинство экспертов не ожидает существенного снижения цены драгметалла. Потенциальными целями коррекции они считают область от $1400 до $1460 за 1 унцию.

Текущий момент благоприятен для желтого металла, и ключевую роль здесь играют действия ФРС. Напомним, в минувшем месяце американский регулятор снизил ставки впервые с финансового кризиса 2008 года. Глава ФРС Джером Пауэлл дал понять, что торговый конфликт США и КНР может потребовать дальнейшего смягчения монетарной политики. Если ФРС пойдет по этому пути или возобновит программу количественного смягчения (QE), следует ожидать массового оттока капитала в золото, которое торгуется вблизи шестилетних максимумов.

В случае, если ФРС оставит денежно-кредитную политику без изменений, вероятность рецессии вырастет в разы, особенно если Пекин и Вашингтон не смогут договориться. Тогда желтый металл выиграет от своего статуса актива «тихой гавани». В любом случае золото останется в выигрыше, подчеркивают эксперты. Они рекомендуют покупать драгметалл на любом откате цены.

По оценкам специалистов, стоимость золота будет увеличиваться. Завершение этой волны роста остановится на уровне $1900 за 1 унцию. Этого следует ожидать примерно через год-полтора, полагают аналитики. В данный момент драгметалл торгуется на уровне $1508 за 1 унцию, а в среднесрочной перспективе возможен подъем до $1670 за 1 унцию.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок