empty
 
 
22.08.2019 14:01
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (22 августа)

Валютная пара Фунт/Доллар за прошедший торговый день проявила низкую волатильность 63 пункта, в результате имея незначительное снижение относительно ключевого уровня. С точки зрения технического анализа мы видим, что котировка в очередной раз ощутила сопротивление в пределах уровня 1,2150, имеется практически идеальная симметрия относительно пика предыдущего колебания 1,2174 (16 августа). Сдержанность покупателей и продавцов меня просто восхищает (!!!), котировка, сугубо говоря, стоит уже 22 дня, отчетливо давая нам понять, насколько все неопределенно в плане конфликта интересов Брекзита.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры с агрессивным методом торговли не сидели на месте, и как только цена перешла в стадию отработки уровня 1,2150, трейдеры перешли в залив коротких позиции в сторону значений 1,2100-1,2080. Тем самым ранее поставленный прогноз совпал на все 100%, поздравляя спекулянтов с очередной прибылью внутри накопления. В свою очередь, консервативные трейдеры не рвались в спекуляции, а тихо сидели вне рынка, выжидая основного движения. Рассматривая торговый график в общем плане (дневной таймфрейм), мы видим, что амплитудное колебание с переменными границами 1,2150-1,2200 сохраняется на рынке по сей день, замедляя в каком-то плане глобальный нисходящий тренд. Точка опоры сохраняется в виде психологического уровня 1,2000 (+/- 30 п).

Новостной фон минувшего дня имел в себе публикацию протокола заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, которого ждали многие участника рынка. Так что мы увидели в документе? Да, в принципе, все то, что уже знали до этого. Если конкретизировать, то снижение ставки на 0,25% являлось частью корректировки подхода к политике в ответ на изменение экономического прогноза за последние месяцы. Дальнейшие действия регулятора будут в виде анализа поступающей информации касательно инфляции, рисков торговой войны, а также слабости мирового экономического роста. Простыми словами, шанс очередного снижения базовой процентной ставки близится к нулю, как ярко бы на это ни реагировал президент США Дональд Трамп.

Информационный фон, как всегда, мусолил тему Брекзита, в этот раз идет широкое обсуждение первого официального визита Бориса Джонсона в Берлин, где он провел встречу с Ангела Меркель касательно злополучного соглашения о выходе. Что было сказано и какова реакция? На последующей после встречи пресс-конференции канцлер Германии отчетливо донесла мысль, что ни на шаг не отступилась от позиции ЕС, но в то же время Меркель подметила, что у нас еще есть месяц, чтобы найти компромиссный вариант для согласования сделки. В свою очередь, президент Франции Эммануэль Макрон, не дожидаясь встречу с премьер-министром Британии, уже ответил атакой на его стратегии. Так вот, Макрон заявил, что пересмотр условий, предложенных в настоящее время британцами, не является оптимальным вариантом, и об этом всегда говорил председатель Европейского совета Дональд Туск.

После чего господин Макрон решился по полной пройтись по Борису Джонсону, заявив, что Британия рискует стать «вассальным государством», следуя за Трампом. Напоследок глава Франции напомнил, что инициатива Брекзита была с их стороны, и всегда есть возможность воспользоваться статьей 50 Лиссабонского договора.



Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по деловой активности в Соединенных Штатах, где, по предварительным прогнозам, ждут снижение, но незначительное. Наиболее интересным событием является старт двухдневного симпозиума ФРС в Джексон-Хоул, где руководители ФРБ и бизнеса озвучивают свои планы на будущее. В центре внимания будет речь главы ФРС Джерома Пауэлла, но она запланирована на завтра в 17:00 мск.


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что котировка спонтанно вернулась обратно в рамки уровня 1,2150, вероятно, на периодически всплывающем информационном фоне. Данного вида колебание не меняет общую картину, котировка продолжает колебание в заданных рамках 1,2000/1,2200. Трейдеры, в свою очередь, не стремятся к спонтанной спекуляции, поэтому их тактика выжидания пробоя границ 1,2000 и 1,2200 является приоритетной.

Вероятно предполагать, что амплитудное колебание в пределах уровня 1,2150 (+/-50 пунктов) еще сохранится некое время. Тем самым стоит внимательно следить за поступающей информацией, которой сейчас немало ожидается, а точки фиксации цены помогут нам распознать дальнейшее движение: такт-импульс; такт-накопление; такт-коррекция.



На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваем в случае четкой фиксации цены выше чем 1,2200, не прокол тенью, где после чего можно уже будет активно обсуждать тему коррекции.

- Позиции на продажу рассматриваем в двух вариантах: первый - он же агрессивный, где в случае очередной отработки уровня 1,2150 мы отправимся в сторону 1,2100-1,2080; второй вариант, как вы уже догадались, несет в себе консервативный посыл, ждем фиксации цены ниже чем 1,2000, находясь вне рынка.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в краткосрочной, внутридневной и среднесрочной сигнализируют о восходящем интересе. Рассматривая показатели индикаторов на меньших периодах, все, конечно, понятно, они зациклены на возвращении цены в пределы уровня, а вот среднесрочные промежутки не совсем однозначны в своих направлениях.



Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(22 августа строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 72 пунктов, что уже не плохо. Вероятно предполагать, что если колебание цены сохранится в пределах уровня, увеличение волатильности мы сегодня не увидим.



Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2150**; 1,2350**; 1,2430; 1,2500; 1,2620; 1,2770**; 1,2880 (1,2865-1,2880)*; 1,2920*; 1,3000**; 1,3180*; 1,3300

Зоны поддержки: 1,2000; 1,1700; 1,1475**

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок