empty
 
 
11.09.2019 10:56
Торговая стратегия по Bitcoin на 11 сентября. Реальный индекс доминирования биткоина достигает 95%

Bitcoin – 4H.

10 сентября курс BTC выполнил падение к уровню коррекции 76,4% - 9 788$, который является первой целью на пути к восходящей линии тренда, согласно моим ожиданиям, изложенным в предыдущих прогнозах. Отбой котировок «битка» от обозначенного уровня позволит криптовалюте номер 1 в мире немного подняться вверх, однако в целом я ожидаю падения к уровню Фибо 38,2% - 9 566$ и линии тренда. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора. Также напоминаю, что, по прогнозу Джона Боллинджера, «если быкам не удастся существенно улучшить свои позиции на этой неделе (имеется в виду прошлая неделя), то биткоин ждет серьезное падение, вплоть до уровней 4000$ - 5000$». Я считаю, что быкам не удалось совершить скачок вверх, нисходящая линия тренда удержала курс BTC от сильного роста. Теперь посмотрим сможет ли удержать восходящая линия тренда биткоин от сильного падения.

Тем временем CEO Blockstream Адам Бэк сообщает, что индекс доминирования биткоина возвращается в данный момент к нормальным для себя уровням 90%. Бэк заявляет, что до июня 2016 года этот индекс никогда не снижался ниже 99%. Реальное же значение индекса составляет сейчас 95%, если исключить из расчетов стэблкоины и USDT (криптовалюта привязанная к фиатным деньгам).

«Гениальный прогноз» сделал Глава криптобиржи ShapeShift Эрик Вурхис. Он считает, что криптовалюта BTC вырастет выше 20 000$ за монету к концу года, однако тут же заявляет, что «обычно он ошибается в прогнозах». Вурхис считает, что любая криптовалюта – это долгосрочный проект и крайне спекулятивный. Таким образом, Вурхис советует каждому инвестору владеть биткоинами, но осознавать, что он может полностью обесцениться, а «пузырь» лопнуть.

Международная межбанковская система SWIFT не считает биткоин и другие криптовалюты – конкурентами. Единственная криптовалюта, которой SWIFT отдают должное, это Libra от Facebook. Все остальные криптовалюты не могут повлиять на сферу платежей в краткосрочном плане, считают в SWIFT.

Итоги:

Биткоин продолжает дешеветь, хотя и не слишком высокими темпами. Исходя из картины на иллюстрации, наиболее вероятным вариантом остается снижение в область 9 300$ - 9 400$. Отбой BTC от уровня Фибо 76,4% позволяет ожидать небольшого роста котировок, но не отработанные цели около 9 566$ и 9 350$ заставляют рассчитывать все же на снижение. Если биткоин, как я того ожидаю, достигнет нижней линии треугольника, то около нее и будет решаться дальнейшая судьба криптовалюты.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 17 июля 2019 года и 6 августа 2019 года.

Прогноз по Bitcoin и рекомендации трейдерам:

Биткоин выполнил закрепление под уровнем Фибо 61,8%. Таким образом, я рекомендую продавать криптовалюту, с целями 9 788$ (76,4% по Фибо), 9 566$ (38,2% по Фибоначчи) и 9 400$ (нижняя линия треугольника). Около первой цели можно частично зафиксировать прибыль или же выйти из сделок и ждать развития ситуации.

Покупать биткоин сейчас не рекомендую, так как криптовалюта остается в сужающемся треугольнике, который предполагает именно падение цены «битка».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок