empty
 
 
12.09.2019 10:23
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 12 сентября. В фокусе дня: заседание ЕЦБ и инфляция в Америке

EUR/USD

Среда, 11 сентября, для пары EUR/USD завершился снижением на 30 базовых пунктов. Таким образом, текущая волновая разметка, предполагающая построение еще как минимум одной понижательной волны, остается в силе. Пара евро-доллар предположительно начала снижение в рамках волны 5, в 3. Если это действительно так, то снижение будет продолжаться в ближайшие дни с целями, расположенными под 9 фигурой. Неудачная попытка прорыва уровня 76,4% по Фибоначчи указала на завершение построения волны 4.

Фундаментальная составляющая:

По инструменту EUR/USD снижение возобновлено. Рынки очень серьезно опасаются, что сегодня Европейский ЦБ примет решение существенно смягчить денежно-кредитную политику, и заблаговременно начали избавляться от евровалюты. Таким образом, новостной фон для инструмента сейчас является негативным, а может стать еще более негативным, так как сегодня достаточно много экономических отчетов, которые затронут пару евро-доллар. Начать хотя бы с промышленного производства в еврозоне за июль.

В предыдущем месяце показатель потерял целых 2,6% г/г.

И 1,6% м/м. После столь сильного падения можно было бы рассчитывать на небольшой прирост, хотя бы в месячном измерении. Однако нет, все основные прогнозы говорят о новом снижении промышленного производства в Евросоюзе на 1,3% г/г и 0,1% м/м, что неудивительно, учитывая слабейшую деловую активность в промышленности.

Помимо этого, сегодня также выйдет отчет по инфляции в США.

Последние 5 месяцев инфляция в Америке явно находилась в неплохом состоянии, находясь лишь немного ниже целевого уровня ФРС 2,0%. В августе 2019 года этот показатель, скорее всего, не изменится и также составит +1,8% г/г. Однако для пары EUR/USD сегодня есть сразу три потенциально опасных фактора: заседание ЕЦБ, промышленное производство ЕС и инфляция в США. И каждый из них может привести к новому снижению евровалюты, которое полностью впишется в рамки текущей волновой картины.

Цели для покупок:

1,1248 – 0,0% по Фибоначчи

Цели для продаж:

1,0893 – 161,8% по Фибоначчи

1,0807 – 200,0% по Фибоначчи

Общие выводы и рекомендации:

Пара евро-доллар продолжает построение понижательной волны 3 и завершила построение предполагаемой внутренней волны 4 около отметки 1,1081. Я рекомендую продавать пару с целями, находящимися около расчетных отметок 1,0893 и 1,0807, что соответствует 161,8% и 200,0% по Фибоначчи, в расчете на построение волны 5, в 3.

GBP/USD

Пара GBP/USD 11 сентября потеряла буквально несколько базовых пунктов, что никак не повлияло на текущую волновую разметку, которая по-прежнему предполагает построение повышательной волны с. Интересных экономических отчетов в последние дни в Великобритании не выходило. Таким образом, новостной фон для пары фунт-доллар сначала сместился в сторону нейтрального. А чуть позже приобрел негативный окрас. Вчера, по запросу парламента, Борис Джонсон раскрыл документ Yellowhammer, который описывает ожидаемые правительством последствия жесткого Brexit'a. И оптимистичного в этом документе крайне мало. Отмечаются возможные проблемы с поставками лекарств, дефицит некоторых товаров, проблемы на таможнях, на Ла-Манше, а также с массовыми беспорядками. Фунт пока держится, но удачная попытка прорыва уровня 38,2% укажет на готовность рынков к падению инструмента.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон в четверг для пары GBP/USD может быть вновь нейтральным. Только отчет по инфляции может привести к росту активности на рынке. Однако с высокой вероятностью инфляция в США не изменится. Также могут вызвать изменение курса новые данные из Великобритании, а точнее из политической сферы Великобритании. Депутаты одержали победу в суде Шотландии, который признал незаконность действий Бориса Джонсона по принудительному роспуску парламента, однако постановления о недействительности его решения пока нет.

Цели для продаж:

1,2016 – 0,0% по Фибоначчи

Цели для покупок:

1,2401 – 50,0% по Фибоначчи

1,2489 – 61,8% по Фибоначчи

Общие выводы и рекомендации:

Понижательный участок тренда по-прежнему считается завершенным. Таким образом, сейчас ожидается продолжение построения восходящей волны с целями, расположенными около расчетных отметок 1,2401 и 1,2489, что соответствует 50,0% и 61,8% по Фибоначчи. Покупать фунт рекомендую небольшими лотами, так как волна с может завершиться уже в ближайшее время.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок