empty
 
 
16.09.2019 06:11
Обзор EUR/USD. 16 сентября. Прогноз по системе «Каналы регрессии». Заседание ЕЦБ позади, заседание ФРС впереди

4-часовой таймфрейм

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вверх.

СCI: 96.4135

Прошлая неделя для пары EUR/USD прошла полностью под эгидой «заседание ЕЦБ». Сначала трейдеры ждали этого заседания, а также его результатов, а потом отрабатывали эти самые результаты. На этой неделе может происходить что-то подобное, так как в среду состоится заседание ФРС, на котором Джером Пауэлл может объявить о снижении ключевой ставки на 0,25% до уровня 2,0%. Если это случится, то это будет достаточным поводом для продаж американской валюты, от которых участники рынка уже давно отвыкли. А до среды у нас два «пустых» в плане макроэкономических событий дня. То есть понедельник (сегодня) трейдеры могут использовать для коррекции против последнего роста пары евро/доллар, а во вторник играть на опережение и продавать доллар на ожиданиях снижения ставки ФРС. Однако вероятность снижения ставки высокая, и, можно сказать, не ее в большей мере ждут участники рынка. Больший интерес вызывает речь Джерома Пауэлл, так как рынку нужно разобраться в вопросе, будут ли носить понижения ставки единичный и нерегулярный характер или же ФедРезерв взял курс на понижение ставки до нуля, чтобы не терять позиции в валютных войнах с Китаем и Евросоюзом? Второй вариант будет означать, что Дональд Трамп все-таки убедил Пауэлла и компанию (или додавил их своей критикой) в своей правоте. Мы считаем, что если смягчение монетарной политики планируется до нуля, тогда на прошлой неделе нисходящий тренд пары с высокой долей вероятности можно считать завершенным. Если же снижение ставки будет происходить время от времени (один-два раза в год и только на основании макроэкономических цифр), то доллар США все равно будет оставаться в более выгодном положении, нежели евровалюта. Мы уже говорили о том, что разрыв в значениях ключевых ставок ЕЦБ и ФРС остается достаточно большим и не в пользу евро.

В среду также выйдет индекс потребительских цен в Еврозоне, где все печально и, скорее всего, ничего не изменится. 1,0% годовой инфляции – это очень мало. Поэтому даже с учетом второго смягчения монетарной политики Американским регулятором, макроэкономическая статистика из Евросоюза заставляет трейдеров избавляться от него.

С технической точки зрения у евровалюты гораздо больше позитивных моментов, нежели с фундаментальной. Мы по-прежнему обращаем внимание трейдеров на паттерн «двойное дно», который выглядит, как в учебнике. Учитывая длительность нисходящего тренда по паре евро/доллар, можно предположить, что он завершен. Однако теперь все дело стоит за быками. Если они найдут основания для продолжения покупок пары, тогда все хорошо. Но если Евросоюз будет и дальше продолжать разочаровывать своими статистическими данными, а Штаты не будут планомерно снижать ставку, то возврат участников рынка к распродажам евро – дело времени.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,1047

S2 – 1,1017

S3 – 1,0986

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1078

R2 – 1,1108

R3 – 1,1139

Торговые рекомендации:

Пара евро/доллар начала корректироваться против восходящей тенденции, о чем сигнализирует индикатор Хайкен Аши. Таким образом, рекомендуется дождаться завершения коррекции и возобновлять небольшие покупки пары с целями 1,1108 и 1,1139. Продавать евровалюту не рекомендуется до закрепления цены ниже мувинга.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной регрессии – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок