empty
 
 
17.09.2019 10:10
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 17.09.2019

По идее, неделя должна была начаться с серьезного осмысления того, чего ждать от Федеральной Резервной Системы, а также с подготовки к предстоящему в среду заседанию Федерального комитета по операциям на открытом рынке. Но в размеренный ход вещей вновь вмешался Brexit. Пока весь мир бурно обсуждал атаку на нефтяные предприятия Саудовской Аравии, Борис Джонсон выпрашивал у Жан-Клода Юнкера поправки к "бракоразводному" соглашению, которые смогли бы устроить строптивый британский парламент. Итоги этой встречи лучше всего характеризует официальный пресс-релиз Еврокомиссии, текст которого лучше привести целиком. "Президент Юнкер напомнил, что Великобритания ответственна за то, чтобы предложить функциональные с правовой точки зрения решения, совместимые с соглашением о выходе. Президент Юнкер подчеркнул неизменную готовность Еврокомиссии изучить, отвечают ли такие предложения целям "бекстопа". Таких предложений пока не поступало". Если перевести это на человеческий язык, то получается, что сама Европа никаких изменений в соглашение, которое британский парламент уже трижды отвергал, вносить не намерена. Более того, любые предложения Соединенного Королевства не должны изменять сути существующего соглашения. А самое главное, что Северная Ирландия все равно должна остаться в рамках единого европейского рынка. Но именно это и не устраивает Великобританию. И хотя Европа уже неоднократно клялась, что как только Brexit свершится, они тут же займутся обсуждением торговых и экономических вопросов, которые вообще отсутствуют в тексте предлагаемого соглашения. Беда же в том, что британские политики не намерены покупать кота в мешке. Просто они прекрасно знают, чего стоят подобные обещания, так как сами в годы Британской Империи вынуждали целые континенты идти на некие соглашения, обещая после этого подписать с ними какие-то невероятно выгодные соглашения. Именно так Британская Империя в свое время и стала самой богатой в мире. Они просто забывали потом о своих обещаниях о чем-то там договориться. Таким образом, итоги этой самой встречи, по сути дела, не оставляют Соединенному Королевству иного выхода, кроме как громко хлопнуть дверью и покинуть Европейский Союз без какого-либо соглашения. И не важно, кто будет возглавлять правительство. Короче, нерегулируемый Brexit вновь стал немного более реальным.

Естественно, что вся эта возня серьезно обеспокоила инвесторов, и единая европейская валюта вместе с фунтом пошли вниз. Однако новая рейхсмарка несколько более активна. Тут-то как раз дело в той самой атаке на нефтяные предприятия в Саудовской Аравии, ответственность за которую взяли на себя йеменские хуситы. Но Соединенные Штаты нанесли столь уважаемым людям глубокую обиду, так как виновными они назначили Иран. Понятное дело, что за подобными обвинениями последуют уже конкретные шаги по наказанию виновного, и, в первую очередь, очередные санкции. Первое, что приходит на ум, это новые ограничения на нефтяную отрасль Исламской Республики, где довольно широко представлены нефтяные компании из Европы. Особенно из Франции. Более того, Европа активно покупает нефть у Ирана, и если Соединенные Штаты введут полный запрет на продажу иранской нефти, наибольшие финансовые потери понесет как раз Старый Свет. Причем это грозит даже дефицитом энергоресурсов на европейском рынке. Так что инвесторы стали закладывать все эти риски в стоимость единой европейской валюты.

Заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке состоится уже завтра, так что у инвесторов остается совсем мало времени на то, чтобы подготовиться к столь важному событию. Довольно часто в преддверии подобных событий котировки идут в противоположную от ожиданий сторону, и если ждут смягчения монетарной политики, а именно этим все и увлечены, что должно негативно сказаться на стоимости портретов мертвых президентов, то перед оглашением решения доллар будет укрепляться. Чем он в общем-то и занят. Однако ожидание столь масштабного события хотя бы на время открывает всем глаза на реальность. Политика и информационная шумиха отходят на второй план, и инвесторы начинают внимательно смотреть на макроэкономическую статистику. Сегодня прозрение откроет всем состояние дел в американской промышленности, которое выглядит не таким уж и безоблачным. Мало того что промышленное производство растет всего на 0,5%, темпы его роста могут замедлиться до 0,2%. Стоит признать, что это просто выдающийся результат для страны, которая скромно именует себя величайшей державой в мире. Так что данные по промышленности могут несколько охладить пыл спекулянтов, и рынок может замереть на месте.

Темпы роста промышленного производства в Соединенных Штатах:

Валютная пара евро/доллар в фазе импульсного движения вернулась в пределы психологического уровня 1,1000, где сформировала застой. Вероятно предполагать временное амплитудное колебание в пределах 1,0985/1,1025, где процесс застоя может затянуться до завтра.


Валютная пара фунт/доллар после импульсного движения минувшей пятницы достигла уровня 1,2500, где произошло замедление с последующим откатом. Вероятно предполагать, что процесс восстановления еще может сохраниться на рынке, возвращая котировку в сторону ранее пройденного уровня 1,2350.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок