empty
 
 
18.09.2019 09:31
Прогноз на 18 сентября. EUR/USD, AUD/USD: остановка перед ростом курса, GBP/JPY ждет коррекция

EUR/USD

На графике мелкого масштаба евро с 3 сентября направление тренда задает восходящая волна. На часовом ТФ этот участок завершает восходящую волну неправильного вида. С конца прошлой недели цена образует коррекцию, не завершенную на момент анализа.

Прогноз:

На протяжении ближайших сессий ожидается завершение коррекции и начало ценового роста. При развороте не исключен кратковременный прокол нижней границы поддержки. Зона сопротивления промежуточная, ограничивает ожидаемый дневной ход курса вверх.

Рекомендации:

Из-за ожидаемого малого хода пары вниз продажи сегодня малоперспективны. Рекомендуется основное внимание уделить поиску сигналов покупки пары.

Зоны сопротивления:

- 1.1110/1.1140

Зоны поддержки:

- 1.1050/1.1020

AUD/USD

Направление ценовых движений «аусси» задается алгоритмом восходящей волны от 7 августа. В ее рамках не завершена последняя часть (С). Цена находится в рамках сильного сопротивления. С прошлой недели цена корректируется, готовя условия для дальнейшего рывка. Сигналов разворота на графике нет.

Прогноз:

Сегодня ожидается продолжение флетовых колебаний цены в коридоре между встречными зонами. В первой половине дня вероятен нисходящий курс движения. Смену курса можно ждать к концу суток, либо завтра.

Рекомендации:

При продажах пары следует соблюдать осторожность и быть готовым закрыть сделку при первых признаках разворота. Рекомендуется акцентировать внимание на покупках инструмента.

Зоны сопротивления:

- 0.6890/0.6860

Зоны поддержки:

- 0.6830/0.6800

GBP/JPY

Восходящая волна кросса от 5 августа достигла предварительной целевой зоны, совпадающей с уровнем сопротивления крупного масштаба. Пропорции частей волны выглядят завершенными, но сигналов разворота на момент анализа нет.

Прогноз:

В ближайшие сутки высока вероятность ценового отката вниз. Его размер может варьироваться, но наиболее ожидаемый уровень завершения в границах расчетной поддержки. Далее ожидается повторная попытка подъема курса.

Рекомендации:

Сторонники интрадея сегодня могут присмотреться к продажам кросса. Сторонникам более длительных сделок рекомендуется воздержаться от торговли на время предстоящего снижения и на его конце отслеживать сигналы покупки.

Зоны сопротивления:

- 135.30/135.60

Зоны поддержки:

- 134.50/134.20

Пояснения к рисункам: Волны в упрощенном волновом анализе (УВА) состоят из 3 частей (А-В-С). Анализируется последняя, незавершенная волна. Зоны показывают участки с наибольшей вероятностью разворота. Стрелками указана волновая разметка по используемой автором методике, сплошным фоном сформированная структура, пунктирным - ожидаемые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструмента по времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок