empty
 
 
18.09.2019 10:18
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (18 сентября)

Валютная пара Фунт/Доллар за прошедший торговый день проявила высокую волатильность 133 пункта, что не может не радовать спекулянтов, все же третий день подряд мы имеем высокую амплитуду колебания, на которой возможно было заработать. С точки зрения технического анализа мы видим очередное возвращение котировки в пределы уровня 1,2500, где ранее мы уже ощутили над собой периодическое сопротивление. Так вот что получается, восходящий интерес все же преобладает на рынке? – в какой-то мере эта так и есть, локальный рост, но рост в большей мере из эмоциональной составляющей рынка, так нестабильность потоков информации и нагнетающий страх гоняют котировку вверх/вниз.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры работали на фазе восстановления еще с понедельника при первичной отработке уровня 1,2500. Вчера уже производилась массивная фиксация прибыли, оставляя незначительную долю торгового объема в рынке, с плавающем стоп-лоссам. Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), мы видим, что продолговатая коррекция все еще сохраняется на рынке, концентрируя свое внимание в пределах уровня 1,2500. Будет ли восстановление нисходящего тренда, вопрос пока открытый, так как факторов снижения английской валюты предостаточно.

Новостной фон минувшего дня имел в себе данные по промышленному производству в Соединенных Штатах, где ожидали замедления с 0,5% до 0,2%, но получили не такие уж плохие показатели, замедление составило до 0,4%. Как на все это отреагировал американский доллар, довольно сильным ослаблением, и здесь играли совершенно другие факторы. Так вот, вчера Федрезерв впервые за 10 лет стал экстренно вливать доллары в финансовую систему США по причине острого дефицита долларов на межбанке. Суммы вливаний идут на миллиарды, так вот, первый залив $53,15 млрд, второй еще больше, $75 млрд, теперь мы понимаем, почему доллар стал мимолетно падать по всем фронтам рынка. На таком чудесном раскладе не хочется, а придется поверить в то, что на текущем заседании Федерального комитета по операциям на открытом рынке снизят базовую ставку, а какие варианты, когда имеются такие катастрофические развития.

Информационный фон продолжает переменно барахтаться в бракоразводном процесса Брекзита. Так вот, Верховный суд Британии провел первое заседание по вопросу законности решения Бориса Джонсона приостановить работу парламента. Если все же суд признает решение премьер-министра незаконны, карьера Джонсана пойдет не просто по наклонной, она вылетит в трубу, как все попытки покинуть состав Евросоюза 31 октября. Лондон, в свою очередь, ведет переговоры с Брюсселем по новому соглашению, однако не факт, что до саммита 17-18 октября будут предоставлены конкретные письменные предложения Евросоюзу, Борис Джонсон вновь занимает позицию ва-банк, дожидаясь последнего дня.

В свою очередь, президент инвестиционной компании Blackstone Group Джон Грей считает, что сейчас одна из самых лучших возможностей для инвестиций в Великобританию, по той причине, что инвесторы бегут из страны и активы можно приобрести по более выгодной цене.



Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по инфляции в Британии, где ждут замедления с 2,1% до 1,9%, что может оказать локальное давление на фунт стерлинга. Ключевым событием дня и даже недели является заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке, где будет принято решение касательно ставки рефинансирования. Разговоры о снижении ставки идут уже немалое время, и последнее событие с заливом долларов в финансовую систему еще больше подогрело интерес участников рынка.

21:00 мск - Решение по процентной ставке ФРС: 2,25%---> 2,00%

21:30 мск - Пресс-конференция FOMC


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что котировка вновь ощущает над собой уровень сопротивления в лице значения 1,2500, замедлив движение и формируя откат. Факт локального перегрева длинных позиций за счет скачка 14:00-20:00 мск (17 сентября) мог сыграть роль обострения коротких позиции. Спекулянты, в свою очередь, никак не могут нарадоваться, когда каждый день имеется скачок. Работа по принципу восстановления котировки на фазе перегрева длинных позиций идет в реальное время.

Вероятно предполагать, что по началу мы можем увидеть восстановительный процесс в сторону 1,2450-1,2430, но после чего возможен застой, как раз в преддверии заседания FOMC. Скажу так, скачки цены сегодня нам обеспечены, но для начала нужно понять, где котировка будет находиться к концу торгового дня, чтобы более оптимально принять торговое решение в момент оглашения ставки рефинансирования.



На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,2530 либо ждем до 20:00 мск и относительно текущих точек принимаем торговое решение.

- Позиции на продажу уже ведутся в виде восстановительного процесса 1,2450-1,2430. Более глубокий ход также рассматривается уже относительно точек фиксаций цены в интервале времени 20:00-21:00 мск.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов во внутридневной и среднесрочной перспективе склонны к повышению за счет недавнего скачка котировки. Показатели индикаторов в краткосрочной перспектив заняли нисходящую позицию, отображая процесс восстановления.



Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(18 сентября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 44 пункта. Вероятно предполагать, что за счет сильного информационно-новостного фона волатильность дня ожидается быть высокой, превышая среднесуточный показатель.



Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2500**; 1,2620; 1,2770**; 1,2880 (1,2865-1,2880)**.

Зоны поддержки: 1,2350**; 1,2150**; 1,2000***; 1,1700; 1,1475**.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок