empty
 
 
20.09.2019 10:32
EUR/USD и GBP/USD 20 сентября – рекомендации технического анализа

Фундаментальная составляющая

Экономический календарь 20 сентября не богат на события. Публикации важных статистических данных сегодня не ожидается.

EUR/USD

Ситуация с момента последнего анализа практически не изменилась. Все уровни поддержки (1,1018 дневной Тенкан + 1,0926-58 минимальный экстремум и исторический уровень) и сопротивления 1,1080 – 1,1114 (недельный Тенкан + недельный Фибо Киджун + месячный Сенкоу Спан А) сохранили своё расположение и значение. Текущая консолидация сейчас совпадает с процессом ликвидации дневного мёртвого креста Ишимоку. В результате чего немного увеличиваются шансы игроков на повышение выйти победителями из данного противостояния.

Дневная консолидация привела к тому, что на младших таймах пара закручивается вокруг ключевых уровней, которые последние дни находятся в горизонтальном положении, формируя минимально узкую зону притяжения. По-прежнему нет направленности и последовательности при обозначении экстремумов. В итоге для надёжной перемены сложившихся обстоятельств нужно изменить угол наклона недельной долгосрочной тенденции (1,1049) и выйти за пределы зоны консолидации, ограниченной экстремумами 1,1092 (максимум) и 1,0926 (минимум).

GBP/USD

Игроки на повышение сохраняют свои позиции в бычьей зоне относительно дневного облака, что позволяет им хоть и медленно, но приближаться к реализации следующей поставленной задачи – исполнению недельной (1,2612) и месячной (1,2669) коррекции. Игрокам на повышение сегодня более выгодно оптимистичное закрытие недели. Поддержками в сложившейся ситуации выступают 1,2457-32-00 (недельный Фибо Киджун + дневной Тенкан + верхняя граница дневного облака).

Пара обновила вчерашний максимум и продолжает восходящий тренд. На Н1 игроки на повышение пользуются сейчас поддержкой всех анализируемых технических инструментов. Следующими повышательными ориентирами внутри дня являются 1,2627 (R2) – 1,2695 (R3). При этом нужно учесть, что в настоящий момент встречено сопротивление R1 (1,2573) классических Пивот-уровней, что может послужить основанием для торможения или зарождения нисходящей коррекции. Наиболее важная зона поддержек при развитии нисходящего движения сегодня расположена в районе 1,2505 (центральный Пивот-уровень) – 1,2472 (недельная долгосрочная тенденция). Закрепление ниже изменит действующий баланс сил на младших таймфреймах, а это может послужить началом и основанием для изменений на более старших временных интервалах.

Дивергенции EUR/USD и GBP/USD (дневной таймфрейм)

Новых дивергенций нет.

Ichimoku Kinko Hyo (9.26.52), Pivot Points (классические), Moving Avarage (120)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок