empty
 
 
23.09.2019 10:29
Торговая стратегия по GBP/USD на 23 сентября. Британию все сильнее захлестывает политический кризис

GBP/USD – 4H.

Британский фунт стерлингов выполнил закрепление над уровнем коррекции 38,2% - 1,2501, но, как выяснилось позже, пробой оказался ложным, а трейдеры не смогли в пятницу, 20 сентября, удержать британский фунт выше этого уровня. Пара фунт-доллар выполнила закрытие по уровнем Фибо 38,2% и разворот в пользу валюты США. Также образован восходящий канал, который показывает тенденцию последних дней. Уже сегодня фунт стерлингов может выйти из этого канала через его нижнюю линию, что будет означать желание трейдеров перейти к продажам.

Кризис политического характера все сильнее захлестывает Великобританию. Именно такой вывод можно сделать по последним событиям. Еще неделю назад лидер Лейбористской партии и оппозиции Бориса Джонсона Джереми Корбин выглядел как человек, способный остановить Brexit «No Deal» и пользующийся поддержкой большинства парламентариев. Борис Джонсон же не пользовался 100% поддержкой даже внутри собственной партии. Но как выяснилось, и в стане лейбористов все не так гладко, как должно быть. С уверенностью можно сказать, что Brexit внес раскол не только в политическую сферу Объединенного Королевства, но и в каждую партию. В субботу, 21 сентября, в отставку ушел Эндрю Фишер, ближайший советник Джереми Корбина. Это связано с позицией Корбина относительно Brexit'a, а точнее с отсутствием таковой. Фишер обвинил Корбина в «отсутствии компетенции, профессионализма и человеческой порядочности». Это красивые слова, которые никак не проясняют, в чем суть неудовольствия Фишера лидером лейбористов. Более точная формулировка: Джереми Корбин, который возглавляет партию еще со времен до Brexit'a, не имеет своей четкой позиции по этому вопросу. То есть Корбин неоднократно заявлял, что в сложившейся ситуации требуется второй референдум. Однако, как выяснилось, определенной части партии не нравится такая формулировка. Депутаты хотят четко понимать и осознавать, в каком направлении движется их партия, какого Brexit'a они хотят добиться. Корбин такой позиции не дает, считая, что именно народ должен еще раз решить судьбу государства.

Таким образом, факт на лицо: в обеих главных партиях страны – раскол. Многие консерваторы не поддерживают позицию их лидера Джонсона, и 20 членам партии пришлось покинуть ее ряды. У Лейбористов – неудовольствие отсутствием позиции Корбина. Для Великобритании это еще одна плохая новость. В тот период, когда депутаты должны объединиться, чтобы наконец-то решить, как стране осуществить Brexit, на практике получается, что все больше и больше партий и отдельно взятых депутатов исповедуют различные политические взгляды, а для принятия решения не хватает одинакового мнения большинства. Вот и получается, что парламент дружно блокирует сделку Терезы Мэй, Brexit «No Deal» Джонсона, но предложить альтернативу (большинством голосов) не может. Brexit рискует затянуться на долгие годы.

Чего ждать сегодня от валютной пары Фунт-Доллар?

Пара фунт-доллар выполнила закрытие под уровнем Фибо 38,2% – 1,2501. Таким образом, сегодня я ожидаю закрытия под восходящим каналом и дальнейшего падения в направлении коррекционного уровня 23,6% - 1,2293. Фунт стерлингов рискует вернуться к падению несмотря на то, что депутатам удалось немного отодвинуть Brexit «No Deal».

Сетка Фибо построена по экстремумам от 13 марта 2019 года и 3 сентября 2019 года.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Я рекомендую покупать пару с целью 1,2668 и Stop'ом под 1,2501, если будет выполнено новое закрытие над уровнем Фибо 38,2%.

Продажи пары с целью 1,2308 можно рекомендую рассматривать после закрытия под восходящим каналом, с уровнем Stop Loss над 38,2% по Фибо.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок