empty
 
 
24.09.2019 06:05
Обзор EUR/USD. 24 сентября. Прогноз по системе «Каналы регрессии». Экономика Еврозоны: признаков восстановления нет

4-часовой таймфрейм

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вниз.

СCI: -117.4390

Вчерашний день с полной уверенностью можно называть провальным для евровалюты. Мы уже писали во вчерашней статье об индексах деловой активности в Евросоюзе и Германии, которые все как один провалились. Осталось только упомянуть выступление главы ЕЦБ Марио Драги перед Европейским Парламентом. Мы уже неоднократно говорили, что даже для нейтральной риторики Драги нет никаких фундаментальных факторов. Поэтому каждое выступление председателя ЕЦБ потенциально несет опасность для евро. Вчера так и получилось. Речь Марио Драги была ультрамягкой. Он заявил, что европейские макроэкономические показатели замедлились больше, чем ожидалось, что признаков восстановления экономики нет, низкая инфляция остается головной болью ЕЦБ. В связи с этим регулятор будет и дальше «держать руку на пульсе» с готовностью еще больше смягчить монетарную политику. Также Драги отметил, что «чем дольше сохраняется спад в промышленности, тем выше вероятность, что «кризис» затронет и другие сферы». Европейская валюта в паре с долларом США лишь каким-то чудом не отреагировала на эти слова, а также не более сильные, чем ожидалось, индексы деловой активности в сфере производства и услуг США. В целом же Драги ничем не удивил рынки, он лишь сообщил, что позитивных изменений нет. Теперь для нового понижения ставки у Драги остается только один шансы – октябрьское заседание регулятора, после чего глава ЕЦБ передаст свои полномочия Кристин Лагард и уйдет в отставку.

Вторник, 24 сентября, будет более спокойным днем, чем понедельник. По крайней мере, евровалюте хотелось бы надеяться на это. На сегодня не запланировано никаких важных макроэкономических публикаций в Евросоюзе, а в Штатах выйдет только уровень доверия потребителей. Однако еще вчера трейдеры получили «заряд» на всю неделю и сегодня могут преспокойно продолжать избавляться от евро. Призрачные шансы на то, что пара все-таки сформирует восходящий тренд в ближайшее время, сохраняются. Все-таки паттерн «двойное дно» еще не отменен, но сейчас каждый трейдер воочию может наблюдать за непрекращающимся потоком негатива из еврозоны. В пользу же дальнейшего падения пары евро/доллар говорят оба канала линейной регрессии, которые направлены вниз, свидетельствуя о нисходящей тенденции и в среднесрочном, и в долгосрочном планах, а также тот факт, что каждый последующий максимум оказывается ниже предыдущего. В общем, евровалюта по-прежнему балансирует на грани пропасти, и, возможно, лишь нежелание медведей бросаться в бой с новыми силами около двухлетних минимумов пары как-то еще сдерживает валютную пару от новых падений. Исходя из текущей технической картины следует, что «медвежье» настроение сохраняется на рынке Форекс, а на формирование восходящего тренда сейчас крайне мало шансов.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,0986

S2 – 1,0956

S3 – 1,0925

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1017

R2 – 1,1047

R3 – 1,1078

Торговые рекомендации:

Пара евро/доллар закрепилась ниже мувинга и отработала уровень Мюррея «1/8» - 1,0986. Таким образом, мы рекомендуем возобновлять торговлю на понижение с целями 1,0986, 1,0956 и 1,0925 после разворота индикатора Хайкен Аши вниз. Покупки евровалюты в данный момент рассматривать не рекомендуется.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной регрессии – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок