empty
 
 
24.09.2019 08:51
Горящий прогноз по EUR/USD на 24.09.2019 и торговая рекомендация

Инвесторы были крайне сильно разочарованы предварительными данными по индексам деловой активности в Европе, что отлично демонстрирует снижение единой европейской валюты. Так, индекс деловой активности в производственном секторе снизился с 47,0 до 45,6, хотя должен был вырасти до 47,3. Тем самым показывая, что рецессия грозит, в первую очередь, Старому Свету. Индекс же деловой активности в сфере услуг сократился с 53,5 до 52,0, тогда как ждали снижения только до 53,3. В итоге составной индекс деловой активности уменьшился с 51,9 до 50,4. А ведь должен был остаться неизменным. Так что неудивительно, что, как только данные были опубликованы, единая европейская валюта незамедлительно устремилась вниз.

Когда же были опубликованы предварительные данные по индексам деловой активности в Соединенных Штатах, то участники рынка восприняли их довольно спокойно. Во многом по той причине, что они не сильно отличались от прогнозов. Так, индекс деловой активности в производственной сфере не остался неизменным, а вырос с 50,3 до 51,0, что снимает вопрос о возможности рецессии, так как именно этот показатель является отличным индикатором дальнейшей экономической динамики. Однако индекс деловой активности в сфере услуг, который должен был вырасти с 50,7 до 51,5, подрос лишь до 50,9. Все это позволило составному индексу деловой активности увеличиться с 50,7 до 51,0. Правда, ждали роста до 51,2. Так что в целом данные вышли хоть и позитивными, но несколько хуже ожиданий.

Составной индекс деловой активности (США):

Сегодня же календарь почти что пуст, если не считать данных S&P/CaseShiller по ценам на жилье в Соединенных Штатах, темпы роста которых могут ускориться с 2,1% до 2,2%. Правда, сами данные не такие уже и значимые, так что какой-то серьезной реакции ждать не стоит. Тем не менее общий позитивный фон для доллара будет сохраняться, что будет сказываться на котировках.

Индекс цен на жилье S&P/CaseShiller (США):

Пара EUR/USD на фоне статистических данных, о чем я писал выше, сумела пробить психологический уровень 1,1000, но радость продавцов была непродолжительной, и уже в полдень наступил процесс отката, возвращая нас обратно к ранее пройденному уровню. Рассматривая происходящее в общих чертах, мы видим, что процесс восстановления в каком-то плане имеется, но затянувшееся амплитуда еще сохраняет в себе границы в виде координат 1,0936 - самая низкая точка и 1,1080 - переменный потолок амплитуды.

Вероятно предполагать, что первоначальное рассмотрение исходит из возможного колебания в рамках 1,0966/1,1000, где фокус внимания выстроен на точки фиксации цены. Последующий метод исходит из первого, где работа идет на пробой сформированных границ.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

• Длинные позиции рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,1000 (не прокол тенью).

• Короткие позиции рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,0966 (не прокол тенью).

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели индикаторов на часовых и дневных периодах склонны к снижению. Минутные интервалы несут в себе переменных характер.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок